Национальный медицинский форум

полифенолы путь к долголетию

Способы и средства лечения народными методами.
Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

полифенолы путь к долголетию

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 12:15

На одном крымском предприятии много лет назад начали выпускать Бад "Эноант",содержащий экстракт из косточек красного винограды,который содержит в большем количестве полифенолы,уникальная полезность которых доказана в серьезных научных исследованиях.У меня вопрос,как вы думаете,стоит ли мне его давать своим детям?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Natalia » 08 авг 2012, 17:29

Всю жизнь живу в Крыму, как раз в 90-е училась в медицинском училище при медицинском университете в Симферополе, работала в стационаре. Никогда не слышала об этой биодобавке, не слышала об исследованиях, которые проводились, его не продают у нас в Крыму.
Где Вы нашли этот препарат?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Lola » 08 авг 2012, 17:57

Я всегда со скептическим недоверием отношусь к различного рода Бадам. Перепробовала в своё время раскрученную и дорогую фирму НСП. Помню, какие-то виноградные косточки были в составе. Да не было никакого эффекта. А особенно, я бы с осторожностью относилась к экспериментаторству на детских организмах.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 20:25

Natalia писал(а):Всю жизнь живу в Крыму, как раз в 90-е училась в медицинском училище при медицинском университете в Симферополе, работала в стационаре. Никогда не слышала об этой биодобавке, не слышала об исследованиях, которые проводились, его не продают у нас в Крыму.
Где Вы нашли этот препарат?

Препарату 10 лет,вот и не видели,а сейчас в простых аптеках есть и больше в Крыму.У Бада 4 золотых медали в Москве и серебрянная медаль в Сеуле на ярмарке изобретений в 2009году.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение сказительница » 08 авг 2012, 21:37

Так все таки давайте о препарате, в чем он помогает, раз человек спросил значит видел.Все ткаи при каком заболевание он помогает?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Rada » 08 авг 2012, 22:38

По-моему, лучше давать детям вволю красный виноград, который и содержит полифенолы. Вкусно и полезно. Да и взрослому человеку достаточно 30-50 г сухого красного вина в день выпивать, чтобы не страдать излишними отложениями жиров на боках и холестерина в крови. Берите пример с кавказских долгожителей, которые не едят мясо с картошкой, а только с овощами и запивают его вином. И французы тоже так делают испокон веков. У них сердечников гораздо меньше, чем у нас.
Я, конечно, красное вино не пью каждый день, но зимой, когда все-таки питание более калорийное, чем летом, покупаю бутылочку качественного вина и пью понемножку. А летом с холестерином справляются успешно фрукты-овощи. В том числе и виноград. :)

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 23:16

Уважаемые коллеги.раз уж ленитесь пробежаться по нету скажу,что полифенолы не только чистят сосуды от гадости,а сильные антиоксиданты,поэтому важны как для иммунитета так и в загрязненных радиацией районах,коих так много на Украине.А в винограде они преимущественно в косточках,а виноград кушайте,полезно и без полифенолов.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Natalia » 08 авг 2012, 23:30

Железный доктор писал(а):Препарату 10 лет,вот и не видели,а сейчас в простых аптеках есть и больше в Крыму.У Бада 4 золотых медали в Москве и серебрянная медаль в Сеуле на ярмарке изобретений в 2009году.

Специально пройдусь по аптекам в своем городе, Вы меня заинтриговали. Но в аптеках не должны БАДы продавать:))
А в интернете я пробежала, когда увидела Ваш вопрос. Знаете, что лично меня всегда настораживает, что в Крыму разработали, а в Москве подтвердили. У нас, когда хотят произвести впечатление на народ, сразу про Москву вспоминают. ;)

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение Sergio » 09 авг 2012, 07:49

Natalia писал(а):
Железный доктор писал(а):Препарату 10 лет,вот и не видели,а сейчас в простых аптеках есть и больше в Крыму.У Бада 4 золотых медали в Москве и серебрянная медаль в Сеуле на ярмарке изобретений в 2009году.

Специально пройдусь по аптекам в своем городе, Вы меня заинтриговали. Но в аптеках не должны БАДы продавать:))
А в интернете я пробежала, когда увидела Ваш вопрос. Знаете, что лично меня всегда настораживает, что в Крыму разработали, а в Москве подтвердили. У нас, когда хотят произвести впечатление на народ, сразу про Москву вспоминают. ;)

Бады продают во всех аптеках.так даже лучше.Многие лек.препараты на перерегистрации в фрамкомитете становятся Бадами,меньше затрат и хлопот,если ты Бад.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: полифенолы путь к долголетию

Сообщение сказительница » 09 авг 2012, 10:44

Rada писал(а):По-моему, лучше давать детям вволю красный виноград, который и содержит полифенолы. Вкусно и полезно. Да и взрослому человеку достаточно 30-50 г сухого красного вина в день выпивать, чтобы не страдать излишними отложениями жиров на боках и холестерина в крови. Берите пример с кавказских долгожителей, которые не едят мясо с картошкой, а только с овощами и запивают его вином. И французы тоже так делают испокон веков. У них сердечников гораздо меньше, чем у нас.
Я, конечно, красное вино не пью каждый день, но зимой, когда все-таки питание более калорийное, чем летом, покупаю бутылочку качественного вина и пью понемножку. А летом с холестерином справляются успешно фрукты-овощи. В том числе и виноград. :)

Вот согласна что лучше виноград, я то же пью иногда сухое красное молодое вино, но вот у нас в прибалтике только Изабелла растет, у меня его никто не ест и из него , что сделаю тоже не едят, так птички зимой клюют.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1