Национальный медицинский форум

Отбеливания зубов при помощи народных средств

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Отбеливания зубов при помощи народных средств

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 21:40

1. Щепотка растертой в порошок морской соли(можно в кофемолки) и 3 капли оливкового масла. В полученную массу инужно обмакивать указательный палец и чистить зубы и десны 5 минут. Такая процедура помогает еще при пародонтозе, укрепляет и отбеливает зубы.Зубной щеткой пользоваться для очистки зубов вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль, что ведет к почернению зубов.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 00:20

Да? А соль по вашему не царапает зубы? А подсолнечное масло не является рассадником для микроорганизмов? Если не пользоваться щеткой, то чем? Пальцем?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 10:16

Даша писал(а):Да? А соль по вашему не царапает зубы? А подсолнечное масло не является рассадником для микроорганизмов? Если не пользоваться щеткой, то чем? Пальцем?

Почитайте внимательно я же написала смолотить в кофемолки, вы пробовали? Ни кто вам не запрещает чистить щзеткой, но это же ОТБЕЛИВАНИЕ. Не нравится, просто не делайте.Лучше свой метод напишите.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 11:24

На взгляд, данный вид отбеливания, крайне негативно сказывается на здоровье зубов, так как, даже измолотая соль сниамет защитный слой зубов (эмаль) и в итоге, вместо отбеливания, можно остатся без зубов.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 14:51

Мне кажется этот вид отбеливания зубов не совсем правильный, так как морской солью, вы просто напросто снимете эмаль зубов, после чего они быстро потемнеют. Я проходил стоматологию на третьем курсе и умный человек сказал, что здоровые зубы - это далеко не белоснежные зубы. Есть множество народных методов по отбеливанию зубов, от лимонной кислоты до соды, но все же, эти методы не безопасны. Отбеливать зубы, тем более народными средствами не стоит.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 16:31

Почитайте внимательно я же написала смолотить в кофемолки, вы пробовали? Ни кто вам не запрещает чистить щзеткой, но это же ОТБЕЛИВАНИЕ. Не нравится, просто не делайте.Лучше свой метод напишите.
Я же не только о себе волнуюсь, но и народ почитав такое будет использовать! Поэтому и хочу от вас аргументов в пользу метода прежде, чем его использовать. Но я их не услышала к сожалению.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 18:21

Отбеливание зубов - процедура, которая так или иначе приносит вред их здоровью, независимо: народный метод или нет. Так как, цвет здоровых зубов с белый, но с отливом желтого, другими словами желтоватый.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 22:49

vovka13 писал(а):Мне кажется этот вид отбеливания зубов не совсем правильный, так как морской солью, вы просто напросто снимете эмаль зубов, после чего они быстро потемнеют. Я проходил стоматологию на третьем курсе и умный человек сказал, что здоровые зубы - это далеко не белоснежные зубы. Есть множество народных методов по отбеливанию зубов, от лимонной кислоты до соды, но все же, эти методы не безопасны. Отбеливать зубы, тем более народными средствами не стоит.

Согласна что зубы здоровые не всегда белоснежные, увы мода требует в наше время белые зубы.И соль не снимает эмаль, если она помолота в кофемолке и вообще соль многое играет в нашей жизни, я солью поиогла себевыбелить кожу.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 23:10

сказительница писал(а):
vovka13 писал(а):Мне кажется этот вид отбеливания зубов не совсем правильный, так как морской солью, вы просто напросто снимете эмаль зубов, после чего они быстро потемнеют. Я проходил стоматологию на третьем курсе и умный человек сказал, что здоровые зубы - это далеко не белоснежные зубы. Есть множество народных методов по отбеливанию зубов, от лимонной кислоты до соды, но все же, эти методы не безопасны. Отбеливать зубы, тем более народными средствами не стоит.

Согласна что зубы здоровые не всегда белоснежные, увы мода требует в наше время белые зубы.И соль не снимает эмаль, если она помолота в кофемолке и вообще соль многое играет в нашей жизни, я солью поиогла себевыбелить кожу.


А, за счет чего они отбеливаются, если не от того, как соль, русть и помолатая, снимает эмаль? На мой взгляд, здесь все очевидно, отбеливание помолотой солью подразумевает снятие защитного слоя. Соль хоть и помолотая, но тем не мене имеет порошкообразный вид...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Отбеливания зубов при помощи народных средств.

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 03:24

сказительница писал(а):1. Щепотка растертой в порошок морской соли(можно в кофемолки) и 3 капли оливкового масла. В полученную массу инужно обмакивать указательный палец и чистить зубы и десны 5 минут. Такая процедура помогает еще при пародонтозе, укрепляет и отбеливает зубы.Зубной щеткой пользоваться для очистки зубов вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль, что ведет к почернению зубов.

Жуть какая! Это точно из серии «бабушка на лавочке казала- мазала». Даже зубные пасты с отбеливающим эффектом не рекомендуют применять, а тут соль. У меня в кофемолке не получается состояния пыли, а все равно частички чувствуются.
Не проще раз в год или раз в два года ходить к стоматологу и отбеливать специальными средствами? Они так вкусно пахнут.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4