Национальный медицинский форум

Конъюнктивит

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Конъюнктивит

Сообщение марта » 12 авг 2012, 02:12

Я к счастью практически не знаю что такое коньюктивит - один раз был, а вот моя сестра часто с ним мучается. Помогает ей черничный чай, приготовленный из сушеных ягод черники залитых кипятком. А какие у вас есть народные способы борьбы с этой очень неприятной заразой?

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Конъюнктивит

Сообщение Koty » 12 авг 2012, 02:32

Когда коньюктивит только начинается, очень хорошо помогают примочки для глаз. Я делаю из укропового сока, прикладываю смоченный ватный диск к воспаленному месту на 10-15 минут. Или точно так же из черного или зеленого чая. Еще знаю что хорошо помогает настой лаврового листа, им тоже нужно делать примочки раз десять за день.

Аватара пользователя
kiltana
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 21
Дата регистрации: 12 авг 2012, 04:54

Re: Конъюнктивит

Сообщение kiltana » 12 авг 2012, 05:59

От коньюктивита также очень хорошо помогает крепкая заварка или чай с ромашкой. Ватные диски нужно смачивать в заварке или ромашке и прикладывать к глазам. Процедуру лучше повторять каждые 3-4 часа...

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Конъюнктивит

Сообщение xsusham22 » 13 авг 2012, 20:35

Хорошо помогают примочки из настоя лаврового листа. Возьмите 5 штук лаврового листа и залейте стаканом кипятка, пусть настаивается 30 минут, потом процедите и теплым раствором промокайте глаз 10- 15 раз в день.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Конъюнктивит

Сообщение Герда » 13 авг 2012, 20:44

Лучше всего при коньюктивите помогают капли альбуцид и крем завиракс, а все эти примочки верный путь разнести заразу и повредить своему зрению. Вам оно не нужно? Кстати сказать это заразное заболевание..

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Конъюнктивит

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 22:16

Мой отец страдал от коньюктевита, не поверите он протирал глаза тройным одеколонм, и таки помогало :D , там спирта было немеренно, но вот таки удивительный факт

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Конъюнктивит

Сообщение Wictor » 13 авг 2012, 23:10

сказительница писал(а):Мой отец страдал от коньюктевита, не поверите он протирал глаза тройным одеколонм, и таки помогало :D , там спирта было немеренно, но вот таки удивительный факт

Кошмар,может он коньюктивит лечил перорально,там же спирта немеренно,главное помогло

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Конъюнктивит

Сообщение сказительница » 14 авг 2012, 10:34

Wictor писал(а):
сказительница писал(а):Мой отец страдал от коньюктевита, не поверите он протирал глаза тройным одеколонм, и таки помогало :D , там спирта было немеренно, но вот таки удивительный факт

Кошмар,может он коньюктивит лечил перорально,там же спирта немеренно,главное помогло

Да сколько ему не говорила все равно делал по своему.Нет уже его, так что лучше был бы жив и лечил глаза тройным одеколоном. Все мы во что то верим несуществующее.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Конъюнктивит

Сообщение No4ka » 14 авг 2012, 15:36

сказительница писал(а):Мой отец страдал от коньюктевита, не поверите он протирал глаза тройным одеколонм, и таки помогало :D , там спирта было немеренно, но вот таки удивительный факт

Какой ужас...спирт и в глаза... А какое у него было зрение после такого "лечения" ? Мне кажется так и ослепнуть не долго...

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Конъюнктивит

Сообщение сказительница » 14 авг 2012, 22:24

No4ka писал(а):
сказительница писал(а):Мой отец страдал от коньюктевита, не поверите он протирал глаза тройным одеколонм, и таки помогало :D , там спирта было немеренно, но вот таки удивительный факт

Какой ужас...спирт и в глаза... А какое у него было зрение после такого "лечения" ? Мне кажется так и ослепнуть не долго...

Он никогда не носил очки, зрение было всегда отличное.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron