Национальный медицинский форум

Лечение ухудшения зрения народными средствами

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Лечение ухудшения зрения народными средствами

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 09:19

С возрастом почти все начинают хуже видеть, есть много рецептов поправить зрение, например такой:
Сок петрушки с морковным соком
Для восстановления зрения, (из за вялости зрачка на всех стадиях) пьют сок петрушки в сочетании с морковным.Нужно смешать одну порцию сока петрушки с тремя порциями сока моркови. Пить по 2 столовых ложек цельного сока за 1 прием и не более 60-90 мл. смеси сока в день.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение roshcha » 27 июл 2012, 14:42

сказительница писал(а):С возрастом почти все начинают хуже видеть, есть много рецептов поправить зрение, например такой:
Сок петрушки с морковным соком
Для восстановления зрения, (из за вялости зрачка на всех стадиях) пьют сок петрушки в сочетании с морковным.Нужно смешать одну порцию сока петрушки с тремя порциями сока моркови. Пить по 2 столовых ложек цельного сока за 1 прием и не более 60-90 мл. смеси сока в день.


Да я уже в молодости вижу очень плохо, причем один глаз видит хуже другого. :( Без линз я беспомощна :D Ну полезна, все знают, черника, морковка. А еще ирга. Но кушать ее нужно много. А вот петрушку я очень люблю, спасибо за совет! Но все же нужно знать причину ухудшения зрения. Кто еще знает природные продукты для восстановления зрения?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 21:32

roshcha писал(а):
сказительница писал(а):С возрастом почти все начинают хуже видеть, есть много рецептов поправить зрение, например такой:
Сок петрушки с морковным соком
Для восстановления зрения, (из за вялости зрачка на всех стадиях) пьют сок петрушки в сочетании с морковным.Нужно смешать одну порцию сока петрушки с тремя порциями сока моркови. Пить по 2 столовых ложек цельного сока за 1 прием и не более 60-90 мл. смеси сока в день.


Да я уже в молодости вижу очень плохо, причем один глаз видит хуже другого. :( Без линз я беспомощна :D Ну полезна, все знают, черника, морковка. А еще ирга. Но кушать ее нужно много. А вот петрушку я очень люблю, спасибо за совет! Но все же нужно знать причину ухудшения зрения. Кто еще знает природные продукты для восстановления зрения?

Конечно всегда нужно идти сначала к врачу а уж потом заниматься лечением, но иногда можно попробовать хуже от этого же не будет.Все что советует народная медицина нужно применять продолжительное время, что бы получить результат.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 00:23

Во-первых, нужно сразу оговориться, что морковный сок без жиров не усваивается - и обязательно нужно добавить в сок немножко растительного масла, или одновременно принимать пищу содержащую жиры. Стоит учитывать всё до мелочей, чтоб потом не говорить о бесполезности метода.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 10:14

Даша писал(а):Во-первых, нужно сразу оговориться, что морковный сок без жиров не усваивается - и обязательно нужно добавить в сок немножко растительного масла, или одновременно принимать пищу содержащую жиры. Стоит учитывать всё до мелочей, чтоб потом не говорить о бесполезности метода.

Ну почему ? можно просто потом съесть ложки две сметаны, все таки сок лучше пить чистым, я думаю усваиваться сок, а не усваивается если просто есть морковку

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 12:08

Что касается зрения, то, здесь важно понять причиеу, так как их может быть множество. Морьковь, черника и т.д. - хорошо, но лишь в определенных случаях, а в остальных же, без квалифицированного лечения не обойтись.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение natka813 » 28 июл 2012, 16:24

Ну почему вы так говорите. Черника один из всех компонентов препаратов для глаз. Морковь тоже к этому списку относиться. Так почему свой организм не насыщать витаминами напрямую. Или вы хотите сказать, что человек может скушать больше чем он может?

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение Jeka » 29 июл 2012, 01:08

Согласен с большинством: нужно причину ухудшения зрения знать, чтоб принимать эффективные методы для восстановления зрения. Так в принципе со всеми проблемами со здоровьем нужно поступать, не заниматься самолечением, а сходить на прием к врачу, а там уже, в зависимости от диагноза, можно и применять народные средства.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение Natawa » 01 авг 2012, 18:47

Г. С. Шаталова врач-натуропат, в своих книгах утверждает, что морковь очень ценный и полезный продукт усваивается прекрасно и без жира. У этой удивительной женщины, более сорока лет практики и я ей склонна доверять.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Лечение ухудшения зрения народными средствами :

Сообщение Лина » 02 авг 2012, 20:45

Кушать морковь это уже не столько народная медицина, сколько правило здорового питания :) Употреблять ее безусловно нужно всем. А что касается конкретно медицины, то лично я бы не рискнула что то закапывать в глаза, хотя в некоторых рецептах это рекомендуется.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2