Национальный медицинский форум

Грецкий орех

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Грецкий орех

Сообщение сказительница » 23 июл 2012, 20:17

Обычно все говорят о лечебных свойствах самого грецкого ореха, но листья и кожура незрелого ореха, тоже являются ценным сырьем.
Настой листьев, сухих, ореха, применяют при воспаление полости рта - 1 ст.ложка листьев заливается кипятком и настаивается час, после чего процеживаем и полоскаем настоем.
При заболевание кожи- как угри или экземы, или сыпь, настоем листьев или кожуры зеленой незрелого ореха, делают ванночки или примочки. Если ребенок порезался на дачи, можно приложить лист грецкого ореха, листком ореха лечат даже фурункулы.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Грецкий орех

Сообщение KRABEC » 24 июл 2012, 11:40

Отвары из листьев грецкого ореха принимают при рахите, сахарном диабете,золотухе и проблемах с пищеварением. Про воспаление полости рта вы уже написали. Отмечу так же ее что подобные настои пьют при авитаминозе.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Грецкий орех

Сообщение сказительница » 24 июл 2012, 20:11

KRABEC писал(а):Отвары из листьев грецкого ореха принимают при рахите, сахарном диабете,золотухе и проблемах с пищеварением. Про воспаление полости рта вы уже написали. Отмечу так же ее что подобные настои пьют при авитаминозе.

Кстати грецкий орех может расти везде, мы свой вырастили из орешка, плодоносить стал на десятый год.Я живу в Прибалтике.В этом году ему очень тяжело, второе лето идут дожди, излишняя влага и у него маленькие листочки и уже желтеют.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Грецкий орех

Сообщение roshcha » 25 июл 2012, 21:27

Самое-то главное: орешек греческий для мозга весьма полезен! Улучшает память, снимает нервное напряжение, защищает зрение. Правда, продукт этот аллергичен. Вводить грецкий орех в рацион ребенка нужно по чуть-чуть и следить за реакцией организма. Еще считается, что их надо тщательно пережевывать. И еще - нельзя съедать за сутки больше 8 орехов, иначе может развиться спазм сосудов и другие неприятности... Сказительница, я и не знала, что орех вот так просто можно вырастить самим!

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Грецкий орех

Сообщение сказительница » 26 июл 2012, 09:26

roshcha писал(а):Самое-то главное: орешек греческий для мозга весьма полезен! Улучшает память, снимает нервное напряжение, защищает зрение. Правда, продукт этот аллергичен. Вводить грецкий орех в рацион ребенка нужно по чуть-чуть и следить за реакцией организма. Еще считается, что их надо тщательно пережевывать. И еще - нельзя съедать за сутки больше 8 орехов, иначе может развиться спазм сосудов и другие неприятности... Сказительница, я и не знала, что орех вот так просто можно вырастить самим!


Мой папа посадил три орешка, их он привез с юга.Взошли два.Посадил он их в малиннике, так и они и росли лет пять, потом мы решили их посадить на место, один не прижился а второй пошел в рост.Орехи принес на десятый год.Один год бывает меньше орехов а на другой больше.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Грецкий орех

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 09:46

В условиях нашего климата довольно трудно вырастить грецкий орех, если уж есть в этом необходимость, то придется потратить много времени на изучение необходимых для успешного выращивания условий, а так же сил и энергии.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Грецкий орех

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 16:26

thepotemich писал(а):В условиях нашего климата довольно трудно вырастить грецкий орех, если уж есть в этом необходимость, то придется потратить много времени на изучение необходимых для успешного выращивания условий, а так же сил и энергии.

Может, лучше покупать на рынке?) Хотя тоже нет уверенности, что они не будут чем-нибудь обработаны. Или я снова утрирую все? Ведь едим же другие продукты с рынка, магазина... всякую химию. Думаю, орехи точно будут лучше.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Грецкий орех

Сообщение natka813 » 28 июл 2012, 16:19

Грецких орех должен расти в 20 м от дома. Потому что он влияет на нервную систему как кроной так и корнями. Поэтому ещё в старину его садили подальше от дома. Человек, который живёт рядом, становится нервным, раздражительным. Поэтому орех возле дома не садили. Ему нужно много места что бы расти.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Грецкий орех

Сообщение сказительница » 29 июл 2012, 09:54

natka813 писал(а):Грецких орех должен расти в 20 м от дома. Потому что он влияет на нервную систему как кроной так и корнями. Поэтому ещё в старину его садили подальше от дома. Человек, который живёт рядом, становится нервным, раздражительным. Поэтому орех возле дома не садили. Ему нужно много места что бы расти.

А вот это не так, в Украине все орех сажают рядом с домом и с тем местом где отдыхают, потому как запах ореха отпугивает мух, это проверено. Уж не знаю влиляет ли он , но посажен он у меня рядом с зоной отдыха и точно, когда там обедаем ,мух -нет.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Грецкий орех

Сообщение Ольга 256 » 29 июл 2012, 23:32

Я тоже читала, что нельзя чтобы орех рос возле дома. Хотя почему-то все садят рядом. Я сама люблю в жаркую пору под орехом посидеть.
Но грецким орехом постоянно лечится нельзя. Можно только или семь дней подряд. Или сем раз в году.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5