Национальный медицинский форум

Эфирные масла

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Эфирные масла

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 10:06

Недавно я прочла, что не только отвары, настои, могут помогать при различных заболевангиях, но и эфирные масла, давайте поговоим об этом , может кто даст совет.
Например вот верен ли такой рецепт:
При начальных проявлениях атеросклероза - эфирные масла лавра, лаванды помогают.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Эфирные масла

Сообщение Оса » 30 июл 2012, 11:11

сказительница, а что с ними делать при атеросклерозе? Пить, втирать, нюхать? Вряд ли возможно излечение именно таким способом.
Я при простуде вдыхаю пары масел кедра, можжевельника, эвкалипта, мяты. Знаю, что комары боятся масла гвоздики. А в баню я любое беру, лишним не будет. :)

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Эфирные масла

Сообщение Ольга 256 » 30 июл 2012, 17:06

сказительница писал(а):Недавно я прочла, что не только отвары, настои, могут помогать при различных заболевангиях, но и эфирные масла, давайте поговоим об этом , может кто даст совет.
Например вот верен ли такой рецепт:
При начальных проявлениях атеросклероза - эфирные масла лавра, лаванды помогают.

Может с ними нужно массаж делать. Эфирные масла используют при массаже. Берете оливковое масло и несколько капель эфирного и в втирают в кожу перед массажем. Или используют для смягчения кожи.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Эфирные масла

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 20:02

Оса писал(а):сказительница, а что с ними делать при атеросклерозе? Пить, втирать, нюхать? Вряд ли возможно излечение именно таким способом.
Я при простуде вдыхаю пары масел кедра, можжевельника, эвкалипта, мяты. Знаю, что комары боятся масла гвоздики. А в баню я любое беру, лишним не будет. :)

Оса, потому и спросила, что не знаю, если бы знала то сама бы и рассказала, попробуйте найти об этом что то свое или новенькое а мы с радостью это прочитаем ну или поучимся у вас

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Эфирные масла

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 20:07

Ольга 256 писал(а):
сказительница писал(а):Недавно я прочла, что не только отвары, настои, могут помогать при различных заболевангиях, но и эфирные масла, давайте поговоим об этом , может кто даст совет.
Например вот верен ли такой рецепт:
При начальных проявлениях атеросклероза - эфирные масла лавра, лаванды помогают.

Может с ними нужно массаж делать. Эфирные масла используют при массаже. Берете оливковое масло и несколько капель эфирного и в втирают в кожу перед массажем. Или используют для смягчения кожи.

Я маслами пользуюсь давно, не ничего лучше при увлажение кожы, чем масла, а вот прочла о том что масла лечат и спросила, конечно ими нужно растирать больное место, точно знаю что моя бабуля брала масло корицы и втирала в суставы рук, говорила хорошо помогает, недавно я попробовала втереть в больное колено, пекло так :o а потом боль куда то ушла.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Эфирные масла

Сообщение Оса » 31 июл 2012, 23:26

А втирать просто само именно эфирное масло, или вводить его в какую-то основу? И, наверное, если втирать чистый продукт, то запах стоит - мама не горюй, как бы не "обдышаться". На сколько я знаю, эфирные масла надо во что-то добавлять, например, в жирные масла.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Эфирные масла

Сообщение Liza » 01 авг 2012, 01:33

сказительница писал(а):Например вот верен ли такой рецепт:
При начальных проявлениях атеросклероза - эфирные масла лавра, лаванды помогают.

Я не слышала, что эфирные масла принимают вовнутрь, а просто так чего-то где-то натереть и подышать, как такой способ лечения поможет справиться с атеросклерозом? Тут надо сосуды очищать и осторожно.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Эфирные масла

Сообщение roshcha » 01 авг 2012, 16:49

сказительница писал(а):моя бабуля брала масло корицы и втирала в суставы рук, говорила хорошо помогает, недавно я попробовала втереть в больное колено, пекло так :o а потом боль куда то ушла.

конечно, боль ушла - на фоне жжения адского от эфирного масла уйдет любая боль)) но потом вернется и отомстит :lol:
Низя чистое эфирное масло втирать куда бы то ни было и нюхать тем более.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эфирные масла

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 17:40

Мне моя косметолог посоветовала добавлять во все мои кремы несколько капелек эфирного масла лаванды. И когда ванну я принимаю, то обязательно пару капель соснового масла добавляю. А есть специальная лампа, которая при нагревании, и добавлении в неё масел, "ненавязчиво" распространяет запахи в помещении.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Эфирные масла

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 20:25

Дамы, в соль добавляем эфирное масло любых цитрусовых (я люблю грейпфрут, лайм и горький апельсин) и после бани, сауны или горячего душа, полируем свои бедра и попы до скрипа. Кожа - идеальная, целлюлит в шоке. Проверено на себе. ;)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3