Национальный медицинский форум

Зелёный сок земли

Способы и средства лечения народными методами.
Сергей Николаевич
Новичок
 
Сообщения: 9
Дата регистрации: 04 авг 2012, 23:28

Зелёный сок земли

Сообщение Сергей Николаевич » 05 авг 2012, 00:02

Пару раз в неделю практикую следующее: у себя на даче собираю с десяток трав (одуванчик, щавель, укроп, лопух, подорожник, листья малины/ клубники/ смородины...) понемножку каждой. Дома, промыв хорошенько, на мясорубку- отжимаю (получается около 50гр) и напиток Богов готов.
Предостережения: необходимо быть осторожным со многими острыми формами заболеваний.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Natalia » 05 авг 2012, 03:41

Я бы не рискнула такой сок выпить, это надо быть здоровым человеком, а так, правильно указали в примечании, что в остром состоянии можно спровоцировать обострение.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Зелёный сок земли

Сообщение сказительница » 05 авг 2012, 10:46

Интересный рецепт, причем его можно менять и подбирать те травы, которые нужны.А вы когда их собирает утром или вечером?

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Koty » 05 авг 2012, 18:44

Я знаю подобный рецепт бальзама Битнер домашнего приготовления. По весне когда цветут все деревья, набрать как можно больше видов цветов - вишня, яблоня, сирень, смородина, малина, в общем все что найдете. Все эти цветы залить качественной водкой, не помню к сожалению сколько по времени ( Но получается очень полезная, общеукрепляющая настойка.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Lola » 05 авг 2012, 20:34

И что Вы лечите этим напитком Богов, интересно? Или применяете его, как общеукрепляющее средство? А мне кажется, что и к таким "божественным" напиткам необходимо относится с осторожностью не только по поводу острых форм заболеваний, но и по поводу обострения некоторых хронических. А данный состав пьётся в чистом виде, или с разведением?

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Железный доктор » 07 авг 2012, 10:45

Я так понял каждый себе бог,что растет в саду,то и употребляет,главное верить,что это оздоравливает.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Koty » 07 авг 2012, 17:21

Железный доктор писал(а):Я так понял каждый себе бог,что растет в саду,то и употребляет,главное верить,что это оздоравливает.

Ну почему же, такие составы содержат уйму витаминов и микроэлементов. Там откуда брался рецепт все было подробно написано, просто не запомнилось, поскольку было не очень важно. В памяти отпечаталось только, что для организма неоценимая польза от такого бальзама.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Железный доктор » 07 авг 2012, 22:28

Koty писал(а):
Железный доктор писал(а):Я так понял каждый себе бог,что растет в саду,то и употребляет,главное верить,что это оздоравливает.

Ну почему же, такие составы содержат уйму витаминов и микроэлементов. Там откуда брался рецепт все было подробно написано, просто не запомнилось, поскольку было не очень важно. В памяти отпечаталось только, что для организма неоценимая польза от такого бальзама.

В мире уйма бальзамов,все по инструкции почти панацея,всем одно и тоже не поможет.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Зелёный сок земли

Сообщение Art-n1 » 08 авг 2012, 01:44

Сергей Николаевич писал(а):Пару раз в неделю практикую следующее: у себя на даче собираю с десяток трав (одуванчик, щавель, укроп, лопух, подорожник, листья малины/ клубники/ смородины...) понемножку каждой. Дома, промыв хорошенько, на мясорубку- отжимаю (получается около 50гр) и напиток Богов готов.
Предостережения: необходимо быть осторожным со многими острыми формами заболеваний.

Мда. Думаю желудок не каждого человека выдержит такой вот комбинированный травяной коктейль. А не могли бы по подробней рассказать какие у этого напитка свойства, недостатки, для чего принимать и так далее?

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Зелёный сок земли

Сообщение xsusham22 » 08 авг 2012, 14:26

Я знаю, что очень полезен укроп, но его нельзя употреблять в больших дозах тем, у кого пониженное кровяное давление. Потому что укроп расширяет сосуды, что выражается в повышенной усталости. Поэтому при физической или умственной нагрузке не рекомендуется применять укроп.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1