Национальный медицинский форум

Питательная маска для волос

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Питательная маска для волос

Сообщение Беренис » 22 май 2013, 00:50

Я очень люблю свои волосы, и в свое время не ленилась перепробовать кучу народных средств и масок для их укрепления и роста. Как-то сидела дома и очень мне стало жалко мои сухие волосы. Тогда смешала все что дома нашла, и что по моему мнению мне подходило. На следующий день комплимент мне сделала подруга( и это после первого-то раза) после этого использую маску постоянно!

И так для моей чудо-маски вам понадобятся два желтка, 2-3 столовых ложки сметаны и 1,5 столовых ложки мёда. Все ингредиенты смешать и нанести на волосы не менее чем на час. Должна также заметить что я ни разу не использовала жидкий мёд. Просто перед тем его немножко растапливала, и хорошо перемешивала. Если частички оставались, то просто втирала их в волосы. Когда есть время и желание наношу маску на ночь. Эффект потрясающий! Волосы мягкие и шелковистые на протяжение недели.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 17:41

Я тоже делаю с мёдом, только яйца беру перепелиные, вместо сметаны добавляю масла: миндальное и льняное, плюс 2-3 капли витамина А на масле (ретинола ацетат) и горчицы 0,5 ч.л. На голову полиэтиленовый пакет, сверху толстое полотенце - ходить так 1.5-2 часа. Выпадать перестают, растут замечательно и перхоть в момент проходит. Смываю всё обычным шампунем. После беременности волосы пачками выпадали - месяц делала такую маску, очень довольна.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Ira » 24 май 2013, 09:37

Я не делала маски с медом. Надо попробовать. А с горчицей делала и действительно видимо хорошо активизирует процессы и выпадение волос останавливается.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Беренис » 25 май 2013, 00:23

я тоже с горчицей делала. Горчичный порошок+ сахар+репейное или льняное масло. После нее волосы хорошо растут.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Ira » 27 май 2013, 18:21

По-моему, горчичный порошок, желток, оливковое масло, сахар и вода. В любом случае, примерно тоже самое - эффект есть.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:53

Ira писал(а):По-моему, горчичный порошок, желток, оливковое масло, сахар и вода. В любом случае, примерно тоже самое - эффект есть.


Нашла свои записи. Вы правы :). Давно не делала эту маску. Но когда постриглась с горяча, а потом сильно об этом пожалела, мне она очень помогла.

2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой - 2 столовые ложки горячей воды + 1 желток + 2 столовые ложки любого косметического масла + 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Ira » 05 июн 2013, 08:44

А никто не пробовал для сухих волос маску из простокваши из деревенского молока? Говорят, что это старинный рецепт. Надо делать каждую неделю, держать 30 минут, а эффект виден где-то к концу месяца.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Алика » 05 июн 2013, 09:08

Я тоже подобную делала, но вместо сметаны ложку коньяка клала. Тоже хорошо.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Алика » 05 июн 2013, 09:09

Беренис писал(а):я тоже с горчицей делала. Горчичный порошок+ сахар+репейное или льняное масло. После нее волосы хорошо растут.

Такой же эффект дает красный перец. Однако он, правда, печет и щиплет. Но волосы отлично растут:).

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Питательная маска для волос

Сообщение Беренис » 22 июн 2013, 20:51

Ira писал(а):А никто не пробовал для сухих волос маску из простокваши из деревенского молока? Говорят, что это старинный рецепт. Надо делать каждую неделю, держать 30 минут, а эффект виден где-то к концу месяца.

Не слышала, а как делать? надо еще что-то добавлять?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron