Национальный медицинский форум

Тыквенные семечки

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Тыквенные семечки

Сообщение потатор » 28 ноя 2012, 23:54

Тыквенные семечки спорный продукт наших огородов. Почему спорный, причина кроется в том, что польза и вред тыквенных семечек совершенно между собой несопоставимы. Так противопоказано употребление в пищу семечек тыквы людям, имеющим сильные нарушения желудочно-кишечного тракта, повышенную кислотность желудочного сока. Польза же значительна нет ни одного органа или системы органов, в каком бы не было пользы от приёмы тыквенных семечек. Даже для мужчин данные семечки оказывают неоспоримую пользу.
Какие хорошие и плохие свойства тыквенных семечек можно отметить с уверенностью, или все свойства семян тыквы надуманны и пользы никакой не приносят.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Тыквенные семечки

Сообщение азазэл » 29 ноя 2012, 00:52

это всё, что есть в данных семенах полезно и хорошо, но их ещё надо правильно употреблять. Так нельзя сильно зажаривать, ещё лучше употреблять в сыром виде, и самое главное поглощать их вместе со скорлупой, только так можно донести до своего организма всю пользу этого благодатного продукта.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ira » 17 янв 2013, 16:04

Ужас какой! Нам бабушка тыквенные семечки только сушила и никогда не жарила, а дед чистил, поскольку мы были маленькие и ленились это делать. Он нам начистит по горстке каждому и так каждый день. Бабушка обязательно нас ими кормила. А зимой посылку с ними присылала нам в город. Она всегда говорила, что они полезны.

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Тыквенные семечки

Сообщение MikeGladius » 20 янв 2013, 01:25

потатор писал(а):Тыквенные семечки спорный продукт наших огородов. Почему спорный, причина кроется в том, что польза и вред тыквенных семечек совершенно между собой несопоставимы. Так противопоказано употребление в пищу семечек тыквы людям, имеющим сильные нарушения желудочно-кишечного тракта, повышенную кислотность желудочного сока. Польза же значительна нет ни одного органа или системы органов, в каком бы не было пользы от приёмы тыквенных семечек. Даже для мужчин данные семечки оказывают неоспоримую пользу.
Какие хорошие и плохие свойства тыквенных семечек можно отметить с уверенностью, или все свойства семян тыквы надуманны и пользы
никакой не приносят.

Потатор, вы в этом совершенно правы, тыквенные семена очень полезны и питательны, в них много полезных микроелементов, витамина К, они снижают уровень холестерина, способствуют выведению гельминтов, благотворно влияют на выведение жировых отложений из сосудистой системы, стимулируют работу почек, нормализируют физическое состояние у диабетиков, плюс очень полезные для предстательной железы, и воздействуют на потенцию... :) Так что это подарок природы которого нужно использовать. Для выведения гельминтов нужно на тощах съедать горстку не жаренных семечек... )


Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ira » 03 фев 2013, 19:57

Я вот тоже слышала от сотрудницы-диабетика, что гречка и тыквенные семечки помогают ей в поддержании хорошего самочувствия (я не знаю разновидностей диабета, поэтому это не рекомендация, а просто мнение одного человека).

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Rada » 05 фев 2013, 00:53

Ira писал(а):Я вот тоже слышала от сотрудницы-диабетика, что гречка и тыквенные семечки помогают ей в поддержании хорошего самочувствия (я не знаю разновидностей диабета, поэтому это не рекомендация, а просто мнение одного человека).

Ira, вполне верю, что тыквенные семечки помогают вашей коллеге поддерживать хорошее самочувствие. В них очень много витаминов, в том числе группы В, а также Е, А, С и другие. И много микроэлементов важнейших - магний , кальций, калий, железо, цинк... Все это полезно для сердца, для нервной системы, в целом для поддержания тонуса организма. Я, например, спасалась этими семечками во время раннего токсикоза. Тем женщинам, которые страдают ПМС, тоже неплохо полакомиться перед месячными тыквенными семечками. Только жарить их не нужно. :)

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Тыквенные семечки

Сообщение veronichka » 05 фев 2013, 03:00

Неочищенные, сырые тыквенные семечки очень полезны, именно неочищенными их заставляют есть в санатории где лечат болезни кишечного тракта. Просто иногда у них довольно грубая оболочка, так что лучше пережевывайте, чтоб не повредить стенки пищевода.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ira » 08 фев 2013, 09:35

veronichka, можно несколько подробнее о дозах? Все-таки со скорлупой я их много не съем, поэтому лучше знать сколько нужно, чтобы хоть какой-то эффект был.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Rada » 08 фев 2013, 13:55

Ira писал(а):veronichka, можно несколько подробнее о дозах? Все-таки со скорлупой я их много не съем, поэтому лучше знать сколько нужно, чтобы хоть какой-то эффект был.


Чтобы не давиться скорлупой, можно перемолоть семечки вместе с кожурой, высыпать в баночку и хранить в сухом месте. Достаточно 1-2 столовые ложки съедать перед едой. Лучше это делать 2-3 раза в день для того, чтобы хорошо подействовало на печень, желчный пузырь. Сырые тыквенные семечки весьма популярное средство для профилактики и лечения простаты. Так что и мужьям полезно их грызть! :)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ira » 11 фев 2013, 19:39

Спасибо! завтра еду в деревню за очередной тыквой и буду семечки перемалывать. Кстати, само семечко не очень большое, тогда как кожура достаточно габаритная. Это не страшно?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1