Национальный медицинский форум

Народная медицина при подагре

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Народная медицина при подагре

Сообщение сказительница » 26 июл 2012, 09:35

Берем цветков календулы горсть и измельчаем в кашицу, потом залить 1 столовой ложкой уксуса, добавить 10 чайную ложку йода. Смазать, сначало, шишки желчью курицы или утки (чередуя их между собой), а потом протереть уксусно-йодной растиркой.
Хорошо так же применять травяные ванночки. Нужно взять,300 г цветков и стеблей аптечной ромашки залить 5 литрами кипятка и настаивать два часа, после чего процедить и влить в ванну.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 17:49

Я знаю про шалфей. Ванны из него помогают при подагре. Нужно взять 200 г листьев шалфея, залить полутора литрами кипятка и настаивать два часа. Настой процедить и влить в ванну с температурой 34 градуса, постепенно снижая ее до 26 градусов. И подержать где-то полчаса ноги в такой ванне.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 04:04

Одними травами от подагры не избавишься, надо соблюдать определённую диету. Заболевание непростое.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 09:27

Natalia писал(а):Одними травами от подагры не избавишься, надо соблюдать определённую диету. Заболевание непростое.


Да от подагры уже не избавишься и диетами тоже, просто надо научиться жить с этим, и вот как раз народная медицина в этоми есть подспорье, потому как вечно жить на медикаматозных лечениях не будешь, желудок потом будешь лечить.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 15:01

Согласен ,что травами не справится без диеты.Незря подагра называлась болезнью королей.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение сказительница » 04 авг 2012, 23:04

Железный доктор писал(а):Согласен ,что травами не справится без диеты.Незря подагра называлась болезнью королей.

Ну короли то точно диету не соблюдали, а потом я так скажу,все диеты противоречат одна другой...считаю нужно слушать свой организм и есть то что он просит.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение Sergio » 06 авг 2012, 00:07

В том то и дело,что не соблюдали диету,а пили вино и ели мясо в неограниченном количестве,поэтому и страдали подагрой,несмотря на лечение.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение dorafuc » 24 авг 2012, 09:47

Я, не был бы столь категоричен по отношению к народным методам лечения подагры. Предлагаю убедиться в этом самим, использовав предлагаемые мною два рецепта, для наружного и внутреннего применения. Суть рецепта, против подагры, для приема внутрь:
Вам надо достать корни растения марена красная. Тридцать грамм корней заливаем кипятком, и варим на водяной бане десять минут. Отстаиваем до полного естественного охлаждения, при комнатной температуре. Пьем по полстакана, два раза на день.
Теперь, рецепт для наружного применения, против подагры:
Возьмите настойку валерианы(3 флакона), и смешайте с одним флаконом тройного одеколона. Настаивайте сутки. Далее, смазав больные места, сделайте компресс. Сверху уплотните компресс кульком. Скажу сразу, процедура не из приятных. Делайте раз в сутки, и наберитесь терпения. Думайте о выздоровлении.
Делайте эти процедуры, до полного выздоровления.





Результат. Моя сестра лечила подагру такими народными средствами, пока не заметила, что боли уже нет, а сама косточка значительно уменьшилась! Оказывается, что народная медицина может заменить нож хирурга!

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение Veronika » 24 авг 2012, 22:19

Конечно при подагре нужно соблюдать строгую диету, особено это касается соли - лучше ее вообще исключить из рациона. Если Вы не придерживаетесь рекомендаций и ограничений, то Вам ничего не поможет - ни официальная медицина, ни гомеопатия.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Народная медицина при подагре

Сообщение cakura1 » 26 авг 2012, 18:05

Диета при этом заболевании практически ни чего не дает. Моя бабушка не когда ее не придерживалась, не хотела и все. Пользовалась вот таким нехитрым рецептом, который ее просто спасал. Смешать 50 г порошка бодяги (аптечный препарат), 100 мл медицинского спирта, 100 мл нашатырного спирта, 100 мл очищенного керосина, 4 ст.л. горчичного порошка, 5 штук провернутого через мясорубку перца красного горького. Смесь настоять в темном прохладном месте, периодически помешивая содержимое. Натирать больные места перед сном при суставном. Можно смесью пользоваться при ревматизме, подагре, остеохондрозе, артрите.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2