Национальный медицинский форум

Ирга

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Ирга

Сообщение сказительница » 17 июл 2012, 16:00

Мне это деревце привезли с Урала.Ирга называется.Теперь у меня их уже три, что давление понижает я знаю, Кто знаком с Иргой расскажите о ней. Как можно еще применять ее, поспевает не сразу вся, а постепенно. Мы просто не успеваем ее есть.Мне говорили что применять в ирге можно и кору листья.

Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Re: Ирга

Сообщение Alexmed » 18 июл 2012, 10:29

Мы из ирги варим варенье. У нас на даче три деревца и одного сбора ягод хватает на поллитровую банку. Кору и листья можно использовать как вяжущее средство, в качестве лечения диареи при отравлениях, например. Также можно использовать и цветки растения, отвар цветков ирги нормализует сон и помогает бороться со стрессами. Я цветки заваривал, чтобы нормально отдохнуть после экзаменов или ночной работы.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ирга

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:21

Я про такую северную экзотику и не слышала и не видела никогда, а на юге его нельзя выращивать? Наверное, нужны свои климатические условия, а у нас слишком жарко для него будет.
Но в качестве информации интересно что-то новое узнать.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ирга

Сообщение сказительница » 20 июл 2012, 10:26

Natalia писал(а):Я про такую северную экзотику и не слышала и не видела никогда, а на юге его нельзя выращивать? Наверное, нужны свои климатические условия, а у нас слишком жарко для него будет.
Но в качестве информации интересно что-то новое узнать.


Она будет расти везде, я думаю

Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Re: Ирга

Сообщение Alexmed » 22 июл 2012, 15:38

Мне тоже кажется, что деревце это неприхотливое. Единственное, что замечал - в сухую погоду она часто сбрасывает цветки и ягодки. Поэтому в момент цветения и созревания плодов её стоит поливать. Хотя бы по полведра пару раз в неделю.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ирга

Сообщение roshcha » 23 июл 2012, 16:40

сказительница писал(а):Мне это деревце привезли с Урала.Ирга называется.Теперь у меня их уже три, что давление понижает я знаю, Кто знаком с Иргой расскажите о ней. Как можно еще применять ее, поспевает не сразу вся, а постепенно. Мы просто не успеваем ее есть.Мне говорили что применять в ирге можно и кору листья.

О!! Создала тему про иргу, потом увидела Вашу! :mrgreen:
Я могу рассказать, как делать отвары, если интересно. Ну а варенье вы и без меня варите))
ОДно скажу точно: для сердечников ирга - незаменимая ягода и помощник в лечении!!!

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Ирга

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 23:15

roshcha писал(а):
сказительница писал(а):Мне это деревце привезли с Урала.Ирга называется.Теперь у меня их уже три, что давление понижает я знаю, Кто знаком с Иргой расскажите о ней. Как можно еще применять ее, поспевает не сразу вся, а постепенно. Мы просто не успеваем ее есть.Мне говорили что применять в ирге можно и кору листья.

О!! Создала тему про иргу, потом увидела Вашу! :mrgreen:
Я могу рассказать, как делать отвары, если интересно. Ну а варенье вы и без меня варите))
ОДно скажу точно: для сердечников ирга - незаменимая ягода и помощник в лечении!!!


Доброго времени суток. Просвятите на счет отваров, пожалуйста! Очень интересно, так как очень ее много растет на садовом участке и хочется попробовать новые методы применения, помимо варенья и т.д. Ведь, ягода имеет целебные свойства, не хочется, чтобы зря пропала.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ирга

Сообщение сказительница » 29 июл 2012, 09:50

thepotemich писал(а):
roshcha писал(а):
сказительница писал(а):Мне это деревце привезли с Урала.Ирга называется.Теперь у меня их уже три, что давление понижает я знаю, Кто знаком с Иргой расскажите о ней. Как можно еще применять ее, поспевает не сразу вся, а постепенно. Мы просто не успеваем ее есть.Мне говорили что применять в ирге можно и кору листья.

О!! Создала тему про иргу, потом увидела Вашу! :mrgreen:
Я могу рассказать, как делать отвары, если интересно. Ну а варенье вы и без меня варите))
ОДно скажу точно: для сердечников ирга - незаменимая ягода и помощник в лечении!!!


Доброго времени суток. Просвятите на счет отваров, пожалуйста! Очень интересно, так как очень ее много растет на садовом участке и хочется попробовать новые методы применения, помимо варенья и т.д. Ведь, ягода имеет целебные свойства, не хочется, чтобы зря пропала.


Я давно не делаю отвары из ягод, может кто делает тот расскажет, но я делаю так мелчу ягоды в блендаре а потом заливаю теплой кипяченой водой на ночь ,а только потом ,кога настоится ,пью, мне кажется так полезнее.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Ирга

Сообщение Ирина М » 22 авг 2012, 21:05

Очень заинтересовало данное растение, если честно впервые слышу о нем, продается ли оно в цветочных магазинах? По описаниям я так поняла, что оно может помочь при многих заболеваниях, хотелось бы с ним познакомиться поближе.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ирга

Сообщение cakura1 » 26 авг 2012, 18:39

А я много слышала о этом растении, но вот лично не разу не видела. На сколько я знаю, это кустарник. Для лекарственных целей используют плоды, кору и листья ирги. Чаще всего применяют при воспалительных процессах, а так же как укрепляющее средство послеинфарктных и послеинсультных состояний.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1