Национальный медицинский форум

Атеросклероз. Рецепты сборов, трав

Способы и средства лечения народными методами.
roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Атеросклероз. Рецепты сборов, трав

Сообщение roshcha » 27 июл 2012, 14:49

Можно ли лечить атеросклероз сосудов,артерий какими-то травяными сборами? Речь идет о том, чтобы "бляшки" рассасывались. Такое вообще возможно? Традиционная медицина предлагает лишь хирургический метод. Так называемую каротидную эндартерэктомию. Быть может, кто-то сумел излечиться без оперативного вмешательства или хотя бы снизить риск инсульта из-за атеросклероза, особенно крупны артерий (сонных, например)?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 10:19

Я знаю такой вот рецепт:
Плоды тмина — 10 г,
истья барвинка — 10 г,
ко­рень валерианы — 15 г,
листья мелиссы — 15 г,
цветки боя­рышника — 20 г,
трава омелы белой—30 г.
Полную столо­вую ложку смеси настоять на стакане кипятка. Через 2 часа процедить. Выпивать по 2 стакана в день.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 03:51

Есть рецепты с чесноком. Его настаивают на спирту и принимают по одной капле, каждый день увеличивая дозу.
Но не могу сказать степень эффективности.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 09:33

Natalia писал(а):Есть рецепты с чесноком. Его настаивают на спирту и принимают по одной капле, каждый день увеличивая дозу.
Но не могу сказать степень эффективности.

Я тоже знаю такой рецепт у меня папа им пользовался, нужно капать на кусочек сахара и начинать с капельки, каждый день прибавляя, и дойти до 25 капель а потом начинать убавление, это будет курс лечения.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение roshcha » 01 авг 2012, 12:55

Про чеснок с лимоном я слышала, делала даже своей маме, но, к сожалению, у нее желудок из-за этого болел. Все-таки термоядерная для слизистой вещь. Еще, говорят, грецкие орехи помогают. А еще - маринованный имбирь! Кто что об этом слышал?

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение dorafuc » 24 авг 2012, 09:29

Возьмите 100гр сухих соцветий клевера, залейте сорока процентным спиртом(500гр), или водкой, но лучше спиртом. Десять дней настаивайте. Процеживаете, и пьете по столовой ложке в день, до трех месяцев. Через полгода повторяете курс. так делайте на постоянной основе. Сестра моей мамы, дала этот рецепт. Лежала в свое время по больницам, таблетки пила, только печень посадила. Сейчас, говорит улучшилось состояние намного. Перестала болеть голова, давление ближе к норме. Уже третий год пьет эту настойку.

vasily
Новичок
 
Сообщения: 8
Дата регистрации: 22 авг 2012, 16:45

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение vasily » 24 авг 2012, 21:40

При атеросклерозе можно использовать такой рецепт: утром натощак съедать чайную ложку масла, а вечером – две чайные ложки меда и три грецких ореха. При этом из рациона исключить наваристые супы, борщи, жирную свинину, окорока, грудинку. Одновременно каждый раз перед едой принимать настойку из меда и лука: головку лука измельчить до кашицы и в нее добавить столовую ложку меда.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение cakura1 » 26 авг 2012, 18:09

Серьезным средством лечения атеросклероза и даже инфаркта миокарда является мумие. В период восстановления после инфаркта мумие ускоряет регенерацию клеток, помогает избежать аритмии. Принимать мумие следует не меньше 2 ух месяцев (0,1 г 1 раз в сутки). На самом деле помогает, только сейчас подделок много. Пойди разбери где настоящее где нет. Я использовала мумие раньше, когда такого количества подделок еще не было

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение Sergey79 » 28 авг 2012, 01:16

Знаю, что для улучшения кровообращения и чистки сосудов от холестириновых бляшек, очень полезны препараты с экстрактом конского каштана, ну и конечно нужно придерживаться диеты, понятное дело - жирное, жаренное исключить.

PULYA2329
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 авг 2012, 18:38

Re: Атеросклероз. Рецепты сборов, трав.

Сообщение PULYA2329 » 28 авг 2012, 20:07

Принипайте почки берёзы. 10 грамм сухих почек на один стакан воды, кипятить 15 минут. Принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день. Листья 10-15 грамм свежих листьев на один стакан кипятка, настаивать 4-5 часов. Принимать по одной столовой ложке 4-5 раз в день.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3