Национальный медицинский форум

Лечение бессонницы народными средствами

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение сказительница » 29 июл 2012, 10:01

Хорошо помогает семя укропа, нужно отварить на кагоре или портвейне, 50г семян. Варят очень на малом огне в 0,5 л вина, перед сном приниматьтпо 50 миллилитров.
Сон наступит, если лечь на бок, ладонь правой руки положить на лоб, левую ладонь положить на затылок. Считать при этом до 100.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение thepotemich » 29 июл 2012, 15:41

Борьба с бессоницей - это на что у меня ушло длительное время. Страдал бессоницей длительное время, из-за повышенной возбудимости, но как только начал пить чай из трав, которые имеют успокаивающие действие (ромашка, мята, мелиса и т.д.) все как рукой сняло.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение сказительница » 29 июл 2012, 21:29

thepotemich писал(а):Борьба с бессоницей - это на что у меня ушло длительное время. Страдал бессоницей длительное время, из-за повышенной возбудимости, но как только начал пить чай из трав, которые имеют успокаивающие действие (ромашка, мята, мелиса и т.д.) все как рукой сняло.

Вы не написали рецепт своего чая, в каких пропорциях нужно заваривать и как? Кпятком или на водяной бани. Всем интересно будет почитать, я думаю у многих есть такие проблемы.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение Ольга 256 » 29 июл 2012, 23:53

Кроме чая с мятой хорошо помогает успокоится молоко с мёдом. И ещё хороший способ бороться с бессонницей - вечерние прогулки перед сном. Кушать за 2 часа до сна. И проветренная прохладная комната.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение потатор » 30 июл 2012, 00:30

Да отожмитесь от пола 30 раз, а потом упражнения с гантелями, да по утрам не забыть пробежку заделать километра так на 3 с последующим упражнением на пресс, да может секс? Дело любимое та долой всякие депрессии.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 03:40

Я с бессонницей столкнулась во время беременности, ничего мне не помогало. А после родов было все равно, в каком положении спать, хоть стоя.
Так что еще и от ситуации зависит.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 09:39

потатор писал(а):Да отожмитесь от пола 30 раз, а потом упражнения с гантелями, да по утрам не забыть пробежку заделать километра так на 3 с последующим упражнением на пресс, да может секс? Дело любимое та долой всякие депрессии.

Ну вот сразу видно спортсмен. есть бессонница после болезни , хотела бы я видеть себя на пробежки, если я и быстрым шагом то иду с трудом :D после инфаркта бывают панические атаки, поэтому трудно уснуть, а уж бегать и тем более. :roll:

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение Андрей » 01 авг 2012, 16:02

По себе знаю, что если голова забита всякими нерешёнными проблемами, то хоть какой чай не пей, эфирное масло не нюхай, а пока не "отпущу" проблемы из головы - сон не придёт. Только вот сложно это, порой, сделать. Тогда у меня есть своё "народное" средство. Я читаю любимую книгу. Причём у меня это уже на уровне рефлекса. Я эти книги называю "снотворными".

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение roshcha » 01 авг 2012, 16:46

Андрей писал(а):По себе знаю, что если голова забита всякими нерешёнными проблемами, то хоть какой чай не пей, эфирное масло не нюхай, а пока не "отпущу" проблемы из головы - сон не придёт. Только вот сложно это, порой, сделать. Тогда у меня есть своё "народное" средство. Я читаю любимую книгу. Причём у меня это уже на уровне рефлекса. Я эти книги называю "снотворными".

по-моему, в этом случае подойдет любая книга, пусть и не любимая вовсе))) Глаза сами будут закрываться через некоторое время. А еще можно нарочно, назло как бы, включить свет, походить по комнате, ну дать шанс бессоннице проявить себя :D И потом очень спать захочется, и сон придет быстро.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лечение бессонницы народными средствами

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 18:03

Знаю по себе, что бессонница отступает тогда, когда на работе я плодотворно поработала, а потом ещё дома - свои заботы, которые никто, кроме меня не сделает. Вот так, если "накрутишься" за целый день, то к вечеру одна только мысль в голове остаётся: быстрее добраться до подушки. А если времени свободного много, вот тогда и бессонница "подымает голову".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron