Национальный медицинский форум

Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Способы и средства лечения народными методами.
Jaroslaw2897
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 21 окт 2012, 21:08

Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Сообщение Jaroslaw2897 » 21 окт 2012, 21:18

Хлебцы очень часто используют в диетах как замену обычного дрожжевого хлеба. Невзирая на незначительную разницу в калорийности, хлебцы обладают многими полезными свойствами.

Основным плюсом хлебцев является отсутствие сахара и дрожжей при изготовлении, а также использование муки зерновых культур, а в некоторых случаях цельных зерен. Хлебцы бывают с рисовой, ржаной, гречневой или пшеничной основой, либо комбинированные (из нескольких видов зерновых культур). Несомненными ингредиентами, повышающими полезные свойства и улучшающими вкус продукта, являются: дробленая крупа, пророщенные зерна, морская капуста, чеснок, укроп, изюм и отруби.

Хлебцы – просто незаменимый продукт при диетическом питании, в частности, при нарушении обменных процессов, аллергических заболеваний или для снижения веса. Хлебцы очень богаты клетчаткой, способствующей выведению из организма вредных веществ, а также стимулируют работу кишечника. Используемые добавки весьма положительно влияют на профилактику болезней почек, печени, атеросклероза, нервной системы, а также ожирения. Клетчатка всего в 100 г хлебцев равноценна по своему количеству в 1 кг овсяной крупы.

Ни в коем случае нельзя исключать из рациона хлеб, заменяя хлебцами. Добавки в хлебцах обладают лечебными свойствами. Обычные хлебцы – высококалорийны, правда, в отличие от хлеба, их состав отличается медленно усваиваемыми углеводами. Благодаря этому долгое время сохраняется чувство сытости.

При выборе программы похудения рекомендуются хлебцы с высоким содержанием клетчатки и пониженной калорийности. Самыми полезными и эффективными для снижения веса считаются зерновые хлебцы с пористой структурой.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов.

Сообщение Алина » 22 окт 2012, 02:55

Я иногда покупаю такие хлебцы, мне с курагой нравятся, но не для похудения, а просто так. Мне вкусно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов.

Сообщение Liza » 31 окт 2012, 01:18

Насколько знаю, готовят такие хлебцы без использования дрожжей, так написано на упаковке, будем надеяться, что производитель не обманывает. Это тоже полезно для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Дрожжи создают брожение, а если исключить из питания дрожжевой свежий хлеб, то можно избавиться от повышенного газообразования и вздутия живота.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов.

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 17:52

А я не люблю, ем только если на диете. Они безвкусные и какие то ватные, даже дорогие не особо съедобные

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов.

Сообщение Lola » 10 дек 2012, 22:22

Я раньше покупала их, но потом как-то перестала. Консистенция перестала нравиться. Всё-таки, вкус хлеба ничем нельзя заменять, какие бы благие цели не ставились.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Сообщение Оливия » 27 сен 2014, 19:32

Я покупала хлебцы с различные добавками, больше всего понравились пшеничные с расторопшей и пшеничные с морской капустой.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Сообщение Инна » 01 окт 2014, 19:28

Интересно. С морской капустой, наверное, вкус специфический. Я не могу капусту на дух переносить, даже при всей её полезности.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Сообщение АннаХ » 02 окт 2014, 12:28

В нашей семье хленбцы почему-то любят только дети, особенно сын. Даже в школу ему даю для перекуса.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов.

Сообщение Мирослава » 12 ноя 2014, 22:17

Алина писал(а):Я иногда покупаю такие хлебцы, мне с курагой нравятся, но не для похудения, а просто так. Мне вкусно.
А я однажды в маркете (первый раз!) купила хлебцы с целью похудения, но мне тоже они пришлись по вкусу, в течении дня съела, больше не покупала..:)

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Хлебцы.Полезные свойства хлебцов

Сообщение Ира » 12 ноя 2014, 23:00

А много их не съешь. Так, побаловаться иногда. Для меня слишком вкус непривычный.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2