Национальный медицинский форум

Ваши методы борьбы с гриппом

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение Лариса » 23 июл 2012, 16:34

Поделитесь, уважаемые форумчане, своим опытом борьбы с гриппом. Все знают, что антибиотикам это заболевание не поддаётся. Лично мне помогает отвар шиповника. Я толку 5 столовых ложек сухих плодов, и заливаю их литром воды. После кипячения отвар настаивается 8 часов. Обязательно добавляю мёд. Только необходимо каждый раз полоскать рот, чтобы не повредить зубную эмаль.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение roshcha » 23 июл 2012, 16:46

Лариса писал(а):Поделитесь, уважаемые форумчане, своим опытом борьбы с гриппом. Все знают, что антибиотикам это заболевание не поддаётся. Лично мне помогает отвар шиповника. Я толку 5 столовых ложек сухих плодов, и заливаю их литром воды. После кипячения отвар настаивается 8 часов. Обязательно добавляю мёд. Только необходимо каждый раз полоскать рот, чтобы не повредить зубную эмаль.

Все верно, шиповник - отличная вещь, витамина С там много. Ну стандартные лимоны и чеснок никто не отменял, тоже хороший метод борьбы) Главное, следить, чтобы осложнений не было... Тогда без антибиотиков никак. А еще морсы клюквенные полезно пить, да побольше! Вообще пить во время болезни больше надо. Красная смородинка тоже помогает. Малина, липа, калина. Вот, пожалуй, а... ну еще лук))

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение сказительница » 23 июл 2012, 16:47

Есть очень хорошее средство -Турецкий лимонад, три лимона нужно измельчить в блендаре и залить тремя литрамихолодной, подчеркиваю, холодной, а то будет горчить, воды, настаивать сутки и пить.Подымает иммунитет и снижает температуру.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение vovka13 » 24 июл 2012, 15:48

С гриппом нужно бороться следующим образом: пить много жидкости, желательно теплый чай с медом и с лимоном, и лежать в постеле. Это если не тяжелый грипп, если же тяжелый, то только антибиотики и никак иначе.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение natka813 » 24 июл 2012, 16:01

Основными условиями лечения гриппа есть обильное питье, влажность воздуха и температура помещения 16-18 градусов. При таких условиях грипп проходит за 7 дней. А когда принимать антибиотики - неделю. Что пить - не имеет значения - главное побольше. Если это еще будет шиповник, малина, или просто чай - тоже хорошо. Главное чтобы было все тёплым - где-то 36-37 градусов.

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение martin » 24 июл 2012, 16:25

vovka13 писал(а):только антибиотики и никак иначе.


Есть гомеопатия, друг мой, она еще и не в таких случаях спасала. Антибиотики - зло, разрушающее организм.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение roshcha » 24 июл 2012, 16:49

vovka13 писал(а):С гриппом нужно бороться следующим образом: пить много жидкости, желательно теплый чай с медом и с лимоном, и лежать в постеле. Это если не тяжелый грипп, если же тяжелый, то только антибиотики и никак иначе.

кто вам сказал такую глупость? Какие антибиотики помогут вам убить вирус, покажите мне их?! :lol:
Антибиотики - при осложнениях. А чтоб не было осложнений, заранее пить антибиотики НЕ НАДО, будет только хуже. Ослабите организм и вирус будет размножаться еще активнее :D

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 12:12

Думаю, что скажу бональность, но лучше заниматься профилактикой и заботиться о своем здоровье, чем лечиться. Пока не наступил сезонный грипп, необходимо укреплять свой иммунитет и лучше если это будут продукты натурального происхождения, а так же регулярные тренировки.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 16:11

thepotemich писал(а):Думаю, что скажу бональность, но лучше заниматься профилактикой и заботиться о своем здоровье, чем лечиться. Пока не наступил сезонный грипп, необходимо укреплять свой иммунитет и лучше если это будут продукты натурального происхождения, а так же регулярные тренировки.


Че-то я не очень понимаю, какие тренировки? Физические упражнения вы имеете в виду?
Расскажите, какими натуральными продуктами вы укрепляете свой иммунитет?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ваши методы борьбы с гриппом

Сообщение Lola » 26 июл 2012, 18:17

Как правило, врачи не советуют "сбивать" температуру ниже, чем 38 градусов. Для этой цели, лично я, всегда использую малину. Делюсь рецептом: столовую ложку плодов, которые я засушиваю летом, завариваю кипятком, настаиваю 20 минут, и выпиваю по стакану 2 раза в день. Рецепт действенный. Ещё можно использовать сок свежих ягод с сахаром, который тоже является кладезем витаминов, и помогает облегчить состояние при температуре.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2