Национальный медицинский форум

Что можно лечить соком Алоэ?

Способы и средства лечения народными методами.
Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Galina76 » 18 июл 2012, 23:01

Здравствуйте! Я часто использую алое. Соком капаю нос при насморке. Добавляю в смесь из сухофруктов для поднятия иммунитета. Протираю лицо как лосьоном. Может кто то еще знает где его можно применить?

Аватара пользователя
Olenonok
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 июл 2012, 22:14

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Olenonok » 18 июл 2012, 23:38

Поскольку сок алое обладает сильным бактерицидным действием, его успешно применяют для заживления царапин и порезов - но считается, что для успешного лечения нужно использовать листы не слишком молодого растения.
Лично я делаю питательные и укрепляющие маски для корней своих жирных волос на основе сока алое - тщательно втираю целебную массу в кожу за один-два часа до мытья головы.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 09:16

Весной я убирала в саду и проколола руку веткой. Начался нарыв. Очень болело. Я на ночь прикладывала разрезанный листик алое, соком на ранку, и всё перебинтовывала. За два дня всё прошло.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Rada » 19 июл 2012, 13:27

Алоэ - мой любимый домашний лекарь! И у меня куча рецептов есть. Я даже сама сок столетника готовлю, а не покупаю в аптеке. Прежде всего алоэ эффективен в борьбе с многими микробами: стрептококки, стафилококки, дизентерийной палочки и т.п. Поэтому соком алоэ и раны гнойные промывают, и язвы трофические, и нарывы лечат, и ожоги. Если десны кровоточат или стоматит, тоже хорошо помогает. А еще его можно при эрозии шейки матки использовать - делать тампоны из свежего сока. Из сока алоэ я делаю и питательные смеси для укрепления иммунитета. Эту смесь можно даже детям давать, если они перенесли какое-то заболевание и у них понизился иммунитет. На 100 г сока столетника беру полкило грецких орехов, которые мелко дроблю, 300 г меда и сок из трех -четырех лимонов . Смесь принимают за полчаса до еды по чайной ложке три раза в день.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:10

Я дочке горло смазывала соком алоэ и медом. Готовила смесь из сока и меда. Предварительно листья должны полежать в холодильнике, а потом только можно выдавливать из них сок. Смазывала месяц, у нее рыхлые гланды.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Chet » 22 июл 2012, 16:42

Насколько я знаю, алоэ стимулирует нервную систему. А в смеси с медом улучшает работу мозга и активизирует защитные силы организма. Также, в самом по себе алоэ, много витаминов,хотя есть не пробовал и не горю желанием попробовать:)

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Art-n1 » 23 июл 2012, 05:40

Galina76 писал(а):Здравствуйте! Я часто использую алое. Соком капаю нос при насморке. Добавляю в смесь из сухофруктов для поднятия иммунитета. Протираю лицо как лосьоном. Может кто то еще знает где его можно применить?

Уже давно известно что алое превосходно борется с нагноениями. Например с чирийями и другими заболеваниями и травмами, во время который поврежденный участок имеет гнойные скопления. по моему мнению алое вообще очень уникальное растение. )

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 20:40

В плане лечения алоэ имеет множества направлений в применении, помимо всего вышеперечисленного, соком алоэ можно укреплять имунитет, а так излечить нарушение сна. Так что в доме алоэ просто не заменимо.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение Лина » 26 июл 2012, 23:16

Я знаю что алоэ помимо всех перечисленных полезных свойств, еще считается отличным средством от бронхита и даже туберкулеза. От бронхита хорошо помогает смесь из листьев алоэ пропущенных через мясорубку, меда и кагора. Принимать такое средство нужно три раза в день. И как уже отмечалось, для лечения необходимо использовать растение которому хотя бы 3-5 лет, а не молодое.

Аватара пользователя
kiltana
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 21
Дата регистрации: 12 авг 2012, 04:54

Re: Что можно лечить соком Алоэ?

Сообщение kiltana » 12 авг 2012, 07:09

Знаю, что сок алоэ отличное средство против гастрита. Пить его нужно перед едой в течении минимум 10 дней. Также он повышает защитные силы организма и приводит организм в тонус. Про ранки так вообще молчу. Первое средство против нагноений.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3