Национальный медицинский форум

Масло из зверобоя

Способы и средства лечения народными методами.
Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Масло из зверобоя

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 19:33

Я вылила на ногу кипяток. Получила сильный ожог. Справилась за два дня с помощью масла из зверобоя. Оно имеет обезболивающие, антисептические свойства. Хорошо использовать, когда есть какие-то проблемы с кожей.
А готовила я его так.
100 грам свежих цветков и листьев зверобоя перемолоть и залить 500 гр. расcтельного масла. Поставить в тёмное место на 10 дней. А затем хранить прохладном месте.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Масло из зверобоя

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:00

Ольга 256, у Вас прямо пузырь был после ожога? Какой степени ожог получился? если кипяток на ногу - это и больно и большой объем повреждения.
Про масло слышала, но от чего именно его применять не знала, а что еще можно им лечить?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Масло из зверобоя

Сообщение сказительница » 20 июл 2012, 10:32

Зверобой-это вообще чудесная трава, я живу в пригороде и вдоль озера она у нас растет чистая, увы второй год дожди и не можем свою собрать, а так замечательно пахло, когда она сушилась на веранде. Мы ее просто добавляем в заварку и пьем как чай. Взяла ваш рецепт себе на заметку. Потому как дети порой часто ранят себя, да и ожоги бываю

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Масло из зверобоя

Сообщение Art-n1 » 23 июл 2012, 06:07

Ольга 256 писал(а):Я вылила на ногу кипяток. Получила сильный ожог. Справилась за два дня с помощью масла из зверобоя. Оно имеет обезболивающие, антисептические свойства. Хорошо использовать, когда есть какие-то проблемы с кожей.
А готовила я его так.
100 грам свежих цветков и листьев зверобоя перемолоть и залить 500 гр. расcтельного масла. Поставить в тёмное место на 10 дней. А затем хранить прохладном месте.

Вообще не желательно на ожог масло накладывать. А вот отвар и настой из зверобоя будет намного эффективней нежели применение масляной настойки, это я вам точно говорю. масло задерживает заживление. а ведь и вправду зверобой отлично обезболивает. )

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Масло из зверобоя

Сообщение xsusham22 » 10 авг 2012, 17:26

Я знаю, что при ожогах хорошо помогает масло расторопши. Нужно предварительно промыть рану настоем зверобоя, а потом на бинте наложить масло расторопши и хорошо зафиксировав повязкой, оставить на ночь.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Масло из зверобоя

Сообщение dorafuc » 24 авг 2012, 10:09

Я, при ожоге пользуюсь лекарством из пчелиного воска и сливочного масла. Честно говоря, уже и не помню, где его вычитал, Но лечусь этой смесью, при ожогах, лет ..дцать уже. Значит, берете сто грамм сливочного, смешиваете с пчелиным воском(40гр). Все это дело подогреваем на малом огне, до полного растворения. Следите, чтобы ваше варево не сбежало! Остудив, храните в холодильнике. При ожогах, кладем на бинт, бинт на рану. Боль сразу уйдет. Сам же ожог, чуть погодя. Делайте так до полного излечения.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Масло из зверобоя

Сообщение Sergey79 » 25 авг 2012, 00:12

Очень уважаю данное растение, ценю его целебные свойства, но честное слово впервые слышу о масле на его основе.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Масло из зверобоя

Сообщение Jeka » 26 авг 2012, 13:08

Интересно, интересно. А в пищу данное масло употреблять нельзя? Наверняка ведь есть еще какие-то целебные свойства у данного продукта. Надо будет попробовать самому сделать как-нибудь такое, наверняка будут возможности применить.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Масло из зверобоя

Сообщение Ася » 26 авг 2012, 13:53

Масло из зверобоя отличное средство для заживления разных шрамов, прыщиков. при обморожении и ожогах. Также прекрасно применять его при стоматитах и пародонтозе. В косметологии лечат этим маслом угревую сыть, фурункулы. Также помогает от перхоти.
Главное, помнить, что, зверобой ядовитое растение и принимать такое масло в пищу в больших количествах опасно для здоровья человека.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Масло из зверобоя

Сообщение cakura1 » 26 авг 2012, 15:29

Я много слышала о маслах из целебных трав. Когда то даже готовила масло из шишек хмеля, очень хотелось грудь 3-его размера :D Сейчас конечно понимаю, что это было глупо. Но в прошлом мне казалось это спасением. Вот только я знаю, что масло нужно встряхивать или перемешивать 2-3 раза в день. А еще лучше каждые 3 часа, только так можно получить полноценное масло с вытяжкой лечебной травы

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2