Национальный медицинский форум

Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Способы и средства лечения народными методами.
Milena
Новичок
 
Город: Новыезамки
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2014, 22:30

Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение Milena » 24 апр 2014, 00:11

У моего сына несколько лет назад появились нервные тики, хотя первоначально их принимали за аллергическую реакцию организма. Несколько лет мы лечили усиленно аллергию. Безрезультатно. Потом ходили по психотерапевтам, неврологам. Эпопея была долгая и тоже безрезультатная. Сыну сейчас уже 17 лет. Тики проявляются морганием глаз и иногда таким подёргиванием головы. По неизвестным нам причинам эти симптомы усиливаются или ослабевают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение cakura1 » 24 апр 2014, 12:04

Что тут скажешь, если вы уже обследовались и были у психотерапевта. то тут сложно что то добавить. На сегодняшний день лечение нервных тиков недостаточно эффективным. В таких случаях рекомендуют по возможности исключить провоцирующие факторы. Вы замечали после чего начинается приступ? Чаще всего тики начинаются после пережитого стресса.

Гал
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 11
Дата регистрации: 03 фев 2014, 18:53

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение Гал » 24 апр 2014, 23:14

Человеку с тиком успешно может помочь врач - гомеопат.

Milena
Новичок
 
Город: Новыезамки
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2014, 22:30

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение Milena » 24 апр 2014, 23:35

Это мы тоже проходили. Денег нет, тики остались.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение cakura1 » 25 апр 2014, 11:05

Тики сами по себе не появляются, всему есть причина. Проверьте по ЭЭГ судорожную готовность мозга, пусть лечащий врач оценит показатели. И старайтесь меньше обращать на эту особенность внимание. Ну есть и есть, на данный момент ничего с этим не поделаешь. Нужно отвлечься, что бы парень видел, что вас это не огорчает, это ведь тоже не нем отражается. Проанализируйте его жизнь, отношения со сверстниками, девушками, родителями и т.д. Должен быть какой то фактор, который провоцирует тики.

Milena
Новичок
 
Город: Новыезамки
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2014, 22:30

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение Milena » 25 апр 2014, 12:44

Мы были на ЭЭГ два раза, проверяли симптомы эпилепсии на всякий случай. Вроде всё было нормально. Да и сам по себе сын спокойный, не нервный тип. Такой тип людей, возможно, переживает всё в себе. Именно из-за этого у меня даже появилась мысль сходить к врачам, которые занимаются гипонозом. Но, не знаю, это поможет или это не совсем умная идея.

Могут эти тики быть отголоском каких нибудь возникших проблем во время родов?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение cakura1 » 26 апр 2014, 16:26

Milena писал(а):Мы были на ЭЭГ два раза, проверяли симптомы эпилепсии на всякий случай. Вроде всё было нормально. Да и сам по себе сын спокойный, не нервный тип. Такой тип людей, возможно, переживает всё в себе. Именно из-за этого у меня даже появилась мысль сходить к врачам, которые занимаются гипонозом. Но, не знаю, это поможет или это не совсем умная идея.

Могут эти тики быть отголоском каких нибудь возникших проблем во время родов?



На счет родовых травм не подскажу, не сильна в этой сфере. Хотя на мой взгляд все может быть, в организме все взаимосвязано. А вот с гипнозом, это вполне здравая мысль, почему бы и нет, если другие методы не помогают.

YanaZZZ
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение YanaZZZ » 09 июн 2014, 10:14

Посмотрите видеолекции Огулова, висцеральный массаж, что-там такое о тиках я слыхала. И вообще очень эфективная методика.

Milena
Новичок
 
Город: Новыезамки
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2014, 22:30

Re: Нервные тики. Существует ли возможность избавления от этого недуга?

Сообщение Milena » 10 июн 2014, 00:42

YanaZZZ, большое спасибо!! Обязательно посмотрю и почитаю!!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1