Национальный медицинский форум

Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Способы и средства лечения народными методами.
Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Sergio » 09 авг 2012, 08:24

Все знают о чистотеле,вопрос,можно его принимать без контроля врача?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Lola » 09 авг 2012, 10:12

Лично я чистотелом в юности "свела" бородавку. Тогда не были распространены методики лазерного или крио воздействия. Мазать мне, правда, пришлось, соком этого растения длительное время. Постепенно, бородавка уменьшалась в размерах, а потом и вообще - сошла на нет. Запомнился, правда, на всю жизнь не очень приятный запах этого жёлтого сока.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Оса » 09 авг 2012, 10:20

Так как чистотел относится к ядовитым растениям из-за содержащихся в нем алкалоидов, то кто-то же должен контролировать дозу его употребления. Кстати один из алкалоидов вызывает судорожную готовность в очень маленьких дозах. Не шутите с этим растением!

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение сказительница » 09 авг 2012, 10:41

Ой я бы не рекомендовала его использовать самостоятельно, все таки ядовит и как то можно и травануться. Лучше уж по назначению врача.Хотя малышей воже купают в чистотеле, хотя мы купали в череде.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Оса » 09 авг 2012, 11:26

сказительница писал(а):Ой я бы не рекомендовала его использовать самостоятельно, все таки ядовит и как то можно и травануться. Лучше уж по назначению врача.Хотя малышей воже купают в чистотеле, хотя мы купали в череде.

Не знаю, как на счет купать, я бы не рискнула точно. Чистотел относится к семейству маковых. Все знаем, чем чревато? Если нет, литературных классиков на досуге советую полистать. А вообще это растение строго противопоказано детям до 14 лет.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Железный доктор » 09 авг 2012, 11:35

В Германии есть популярное лекарство для болезней ЖКТ "Иберогаст",так он содержит в составе немного чистотела и применяется с 0 лет.В Украине тоже есть,педиатры широко применяют.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение xsusham22 » 09 авг 2012, 20:02

При внутреннем применении необходимо соблюдать дозы, так как это ядовитое растение. Чистотел имеет противопоказания. Например его нельзя применять при эпилепсии и бронхиальной астме. Кстати . если добавлять слабый раствор чистотела в питьевую воду, то можно избежать зашлакованности организма.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Art-n1 » 09 авг 2012, 23:18

Растение и вправду является ядовитым и при передозировке остается желать лучшего, а в частых случаях приходиться прибегать к традиционной медицине. Устанавливают капельницу с раствором для выведения яда из организма человека.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение сказительница » 10 авг 2012, 19:48

Оса писал(а):
сказительница писал(а):Ой я бы не рекомендовала его использовать самостоятельно, все таки ядовит и как то можно и травануться. Лучше уж по назначению врача.Хотя малышей воже купают в чистотеле, хотя мы купали в череде.

Не знаю, как на счет купать, я бы не рискнула точно. Чистотел относится к семейству маковых. Все знаем, чем чревато? Если нет, литературных классиков на досуге советую полистать. А вообще это растение строго противопоказано детям до 14 лет.

У нас чистотел как сорняк растет везде, знаю мнрогих кто купрает детей в отваре из чистотела..и ни один еще ни отравился) :D

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Чистотел яд или лекарство от ста болезней?

Сообщение Железный доктор » 10 авг 2012, 22:51

Чистотел содержит вещества,которые губительно действуют на Н.pylori,поэтому и входит в сборы для лечения ЖКТ и прокинетик,поэтому у кого букеты болезней может подлечить почти везде.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3