Национальный медицинский форум

Каланхоэ

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Каланхоэ

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 20:29

Каланхоэ насчитывает около 200 видов. Растения этого семейства имеют сочные стебли и листья. В комнатной культуре встречается каланхоэ перистое, в народе его называют «маоцзедунчиком», «комнатным женьшенем». Крмнатное каланхоэ, крупное растение с мясистыми продолговатыми листьями, унизанными по краям многочисленными дочерними растениями. Приеняют его при насморке, очень хорошо чистит нос особенно деткам. так же применяют в геникологии и в стомотологии.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Каланхоэ

Сообщение roshcha » 25 июл 2012, 21:12

У меня подружка страдала от сильнейших фурункулов, так вот в поликлинике старушка-дерматолог посоветовала ей раздобыть каланхоэ. По ее рекомендации она-таки нашла это растение, втирала сок в фурункулы, довольно длительно все это было, но тем не менее помогло. Сейчас, правда, у нее местами рубчики остались, но фурункулов больше не было.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Каланхоэ

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 12:01

Конечно, каланхоэ можно применять при фурункулах, но куда благоразумней обратиться к врачу, так как при данном недуге очень важно взять ситуацию под контроль, дабы не вызвать распространения (заражения).

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Каланхоэ

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 16:14

thepotemich писал(а):Конечно, каланхоэ можно применять при фурункулах, но куда благоразумней обратиться к врачу, так как при данном недуге очень важно взять ситуацию под контроль, дабы не вызвать распространения (заражения).

Разумеется)) ну, по всей видимости, одним растением дело не обошлось, таки она ходила по врачам, это я знаю. Они же ей и посоветовали каланхоэ :)
Вообще интересно, алоэ и каланхоэ имеют какую-то родственную связь? Кроме того, что они оба являются представителями суккулентного (умеющего сохранять воду) вида растений, не знаю ничего об их схожести))

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Каланхоэ

Сообщение сказительница » 26 июл 2012, 21:32

thepotemich писал(а):Конечно, каланхоэ можно применять при фурункулах, но куда благоразумней обратиться к врачу, так как при данном недуге очень важно взять ситуацию под контроль, дабы не вызвать распространения (заражения).


Знаете фурункул фурункулу тоже рознь, не всегда пойдешь к врачу, потому как врач- вскрытие я например страшная трусиха поэтому народные методы не раз выручали. Главное в это нужно верить.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Каланхоэ

Сообщение сказительница » 08 авг 2012, 11:12

Есть одно важное условие, которое просто необходимо для правильной заготовки сырья: перед тем как собирать побеги и листья не поливайте Каланхоэ в течение 7 дней. Срежьте зеленую массу и смойте с неё пыль, и положите на неделю в темное прохладное место (5-10°С). Потом размельчите массу до полужидкого состояния, отожмите и отложите отстаиваться на 1-2 дня при 5-10°С, затем отфильтруйте. Чтобы сохранить драгоценный сок, разведите его спиртом в соотношении 5:1 и поместите в холодильник, где он может храниться около года.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Каланхоэ

Сообщение эби » 11 авг 2012, 13:01

Горький сильно, даже когда в нос закапаешь горечь во рту долго держится. Комбинация горечи и насморка не очень приятное сочетание.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Каланхоэ

Сообщение vovka13 » 11 авг 2012, 13:27

эби писал(а):Горький сильно, даже когда в нос закапаешь горечь во рту долго держится. Комбинация горечи и насморка не очень приятное сочетание.

Он на столько горький, что потом приходится полоскать род. Конечно он очень помогает от насморка, но я один раз лишь пробовал так лечится. Уж очень не понравился такой метод лечения! Как другим не знаю...

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Каланхоэ

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 22:20

эби писал(а):Горький сильно, даже когда в нос закапаешь горечь во рту долго держится. Комбинация горечи и насморка не очень приятное сочетание.

Ну лекарство которое мы пьем тоже не бывает сладким, зато колонхоэ сразу от насморка лечит, а главное это натуральное а не то что мы покупаем неизвестно что.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Каланхоэ

Сообщение maxxx89 » 13 авг 2012, 22:46

сказительница писал(а):
эби писал(а):Горький сильно, даже когда в нос закапаешь горечь во рту долго держится. Комбинация горечи и насморка не очень приятное сочетание.

Ну лекарство которое мы пьем тоже не бывает сладким, зато колонхоэ сразу от насморка лечит, а главное это натуральное а не то что мы покупаем неизвестно что.

Поддерживаю! Конечно колонхоэ очень гадкое и не вкусное такое растение, но вот эффект от него потрясающий. Вылечил насморк и простуду буквально за пару дней.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron