Национальный медицинский форум

Соколечение

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Соколечение

Сообщение сказительница » 04 авг 2012, 11:30

Так ли и всегда полезен сок? Я говрю не о том соке что продается в магазинах а о живом кторый мы можем сделать дома.Может кто расскажет что то новое о соках.Лечение соками очень эффективно, но в каком количестве можно пить соки?

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Соколечение.

Сообщение Sergio » 04 авг 2012, 17:41

Пол стакана в день свежевыжатого гранатового сока благотворно действует при гипертонической болезни.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Соколечение.

Сообщение сказительница » 04 авг 2012, 23:02

Sergio писал(а):Пол стакана в день свежевыжатого гранатового сока благотворно действует при гипертонической болезни.

А я слышала что с ним тоже нужно быть осторожными и пить его лучше разбавленным.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Соколечение.

Сообщение Lola » 05 авг 2012, 20:41

Знаю не понаслышке о прекрасных лечебных свойствах свежевыжатого картофельного сока. Только картофель используется осенью, когда он богат витаминами. Этим соком лечат язву желудка. Пить его необходимо только натощак и месячным курсом. Но следует знать, что он противопоказан при гастритах с пониженной кислотностью.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Соколечение.

Сообщение сказительница » 06 авг 2012, 09:38

А еще я знаю что соком капусты лечат запоры и ожирение, только сок капусты пьют не в чистом виде а смешивают или с морковкой или с сельдиреем.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Соколечение.

Сообщение Лариса » 06 авг 2012, 11:47

А что может быть лучше, чем приём утром свежевыжатого апельсинового сока, особенно, зимой? Помимо полезного состава, данный сок называют соком "оптимистов". Ведь он прекрасно подымает настроение. Даже его цвет способен внести в хмурое утро праздничные "новогодние" нотки. В состав данного сока входят такие витамины, как А, В, С и К. Обожаю этот фреш.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Соколечение.

Сообщение сказительница » 06 авг 2012, 20:51

Лариса писал(а):А что может быть лучше, чем приём утром свежевыжатого апельсинового сока, особенно, зимой? Помимо полезного состава, данный сок называют соком "оптимистов". Ведь он прекрасно подымает настроение. Даже его цвет способен внести в хмурое утро праздничные "новогодние" нотки. В состав данного сока входят такие витамины, как А, В, С и К. Обожаю этот фреш.

А у меня от него изжога, поэтому я смешиваю соки, кислые вообще пить не могу, потом замучуюсь, а когда смешаешь с другим соком, особенно если с мякотью, то нормально.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Соколечение.

Сообщение марта » 07 авг 2012, 18:23

Lola писал(а):Знаю не понаслышке о прекрасных лечебных свойствах свежевыжатого картофельного сока. Только картофель используется осенью, когда он богат витаминами. Этим соком лечат язву желудка. Пить его необходимо только натощак и месячным курсом. Но следует знать, что он противопоказан при гастритах с пониженной кислотностью.

А я слышала что еще картофельный сок полезен при заболевании десен. Только зубы после него нужно обязательно полоскать, иначе кислота разрушает зубную эмаль.

А вообще, я где то видела таблицу, список соков, и то при каких заболеваниях он лекарство, а при каких тот же сок настоящий яд. Мне кажется очень полезно такое почитать прежде чем доставать соковыжималку.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Соколечение.

Сообщение Железный доктор » 07 авг 2012, 22:17

сказительница писал(а):
Sergio писал(а):Пол стакана в день свежевыжатого гранатового сока благотворно действует при гипертонической болезни.

А я слышала что с ним тоже нужно быть осторожными и пить его лучше разбавленным.

Никто не мешает разбавить сок водой,главное уникальный состав гранатного сока

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Соколечение.

Сообщение Art-n1 » 08 авг 2012, 04:00

сказительница писал(а):
Sergio писал(а):Пол стакана в день свежевыжатого гранатового сока благотворно действует при гипертонической болезни.

А я слышала что с ним тоже нужно быть осторожными и пить его лучше разбавленным.

Вы совершенно правы. гранатовый сок необходимо или разбавлять или пить после еды. А на пустой желудок гранатовый сок пить нельзя так же как и лимонный, апельсиновый и другие, содержащие много кислоты.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron