Национальный медицинский форум

Туберкулёз. Лечение туберкулёза

Способы и средства лечения народными методами.
Jaroslaw2897
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 21 окт 2012, 21:08

Туберкулёз. Лечение туберкулёза

Сообщение Jaroslaw2897 » 21 окт 2012, 21:25

Туберкулез является очень опасным и сложным заболеванием, которое поражает в основном легкие. Заболевание является инфекционным и причиной как правило являются микробактерии. Один из видов этих бактерий – палочка Коха. Кроме легких туберкулез может также затрагивать и другие органы.

Симптомы туберкулеза – кашель с мокротой и иногда при кашле отхаркивается кровь. На более поздних стадиях может появляться лихорадка и слабость, а также ночная потливость. Может также происходить значительное похудение. Классическая диагностика туберкулеза происходить при помощи флюорографии.
Лечение туберкулеза происходит при помощи антибиотиков, прописанных врачом. Важно помнить и понимать, что туберкулез – это очень опасное и сложное заболевание, имеющее волнообразное воздействие, поэтому заниматься любыми методами самолечения категорически не советуются, так как они не воздействуют на заболевание.
Лечение народными средствами не производится, и таковых методов не существует, в качестве профилактики советуется максимальное ограничение общения с уже зараженными.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение Алина » 22 окт 2012, 02:43

А как же поедание собак? Собачий жир используется самими больными для лечения. Они их отлавливают и жарят, в районе тубдиспансера собаку не найдете.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение Liza » 31 окт 2012, 01:27

Jaroslaw2897 писал(а):Лечение народными средствами не производится, и таковых методов не существует, в качестве профилактики советуется максимальное ограничение общения с уже зараженными.

Как же можно обезопасить себя от заражения? На Украине эпидемия туберкулеза, средств на бесплатное лечение, которое положено по закону не хватает. Заключенных нечем кормить их выпустили и они сидят на детских площадках, пьют пиво и водку, кашляют. Я одного такого часто видела с открытой формой туберкулеза. Как же быть с детьми?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение потатор » 26 ноя 2012, 21:16

Туберкулёз лечится и лечится хорошо при условии регулярного приёма противотуберкулёзных препаратов, то есть требует от больного строгой дисциплины. Контингент, болеющий туберкулёзом дисциплиной далеко не отличается, вот и имеем проблемы. Заключённых кормят неплохо, давно ушли те лихие 90-е, когда они умирали от дистрофии и туберкулёза.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение Сова » 27 ноя 2012, 00:12

Скажите ещё, что лечится хорошо на ранних стадиях при своевременной диагностике. Кстати, Манту в последнее время, совсем и не диагностика. У половины показывает спорный вариант(((

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение потатор » 29 ноя 2012, 00:08

Сова писал(а):Скажите ещё, что лечится хорошо на ранних стадиях при своевременной диагностике. Кстати, Манту в последнее время, совсем и не диагностика. У половины показывает спорный вариант(((

Да! К сожалению, реакция Манту это прошлый век. В нашу современность существует так называемый диаскинтест как хорошая альтернатива реакции Манту, почему же этот метод не получает широкого применения и узаконивания наряду с туберкулином непонятно, наверное по причине его стоимости. Флюорография отличный метод, правильно врачи делают, что настаивают на обязательном прохождении флюорограммы всем без исключения, минимум раз в год.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:58

А какие симптомы бывают при туберкулезе? Просто один молодой человек - ярый трудоголик - все ходил на работу, хотя чувствовал себя плохо. Потом уже организм не стал принимать пищу и пить даже он не мог - кое как начальство его в поликлинику отправило - умирает, но на работу ходит - не допустили его. Он неделю анализы сдавал, теперь вдруг сказали, что у него туберкулез, хотя полмесяца назад мы все флюрографию делали. Теперь его в понедельник в больницу направят. Разве при туберкулезе так делают - он же всех перезаражает - у него жена и уже двое детей.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза.

Сообщение Настя К. » 06 июл 2013, 16:19

Алина писал(а):А как же поедание собак? Собачий жир используется самими больными для лечения. Они их отлавливают и жарят, в районе тубдиспансера собаку не найдете.


Дикость какая :twisted:
У меня у знакомой момей мамы муж болел туберкулёзом (сидел в своё время) - так вот, жили они в деревне, он домой пришёл еле живой, кашель с кровью. А родственница коз держала - и каждый день на протяжении полгода мужа поила козьим парным молоком - поправился, ещё 40 лет прожил. Рассказывал, что когда к врачу пришёл - тот удивился, что пациент жив-здоров и даже довольно упитан :lol:

grebenska
Новичок
 
Город: Чухлома
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 сен 2013, 01:12

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза

Сообщение grebenska » 03 сен 2013, 01:23

Да нашим больничным врачам сейчас вообще верить трудно. А частным тем более - за твои же деньги найдут все что хочешь, лишь бысрубить побольше. Наодные средства нужно использовать, проверенные... Вот вспомните, до скольки ле дожила ваша прабабушка или прадед??? Вот! А никаких лекарств химических и не знали - все народными лечились. Так и во многих городах продается медведка - народный метод лечения туберкулёза. И помогает многим, сами посмотрите

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Туберкулёз.Лечение туберкулёза

Сообщение Настя К. » 04 сен 2013, 17:47

Сейчас туберкулёз можно даже в общественном транспорте подцепить - особенно, если срок прививки прошёл...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2