Национальный медицинский форум

Настой из чайного гриба

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Настой из чайного гриба

Сообщение Ольга » 24 июл 2012, 21:23

Месяц назад сестра подарила мне чайный гриб, и рассказала, как следует за ним ухаживать. Хочу сказать, что это не только приятный на вкус напиток, но и очень полезный. Мне, например, настой чайного гриба помог избавиться от изжоги. Кстати, данный напиток отлично утоляет жажду в жаркие летние дни. Если с лечебной целью, то лучше принимать его утром натощак, или вечером, перед сном.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 09:28

А мне псоветовали его пить от растройства кишечника, я что то засомневалась, но теперь попробую, раз помогает при изжоги.Возможно все таки он хорошо действует на флору кишечника.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение Андрей » 25 июл 2012, 13:32

Я когда прихожу в гости к своей маме, то она меня всегда угощает этим полезным напитком. По вкусу, лично мне, он напоминает хлебный квас. Кстати, прекрасно утоляет жажду. А маме посоветовал настой чайного гриба врач после удаления желчного пузыря. Кстати, он действительно нормализует микрофлору в кишечнике.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение Лариса » 25 июл 2012, 14:33

Слышала много лестных отзывов об этом настое. И сама пробовала у подруги. Самое интересное, что она говорит, что это живой организм, и с ним необходимо очень бережно обращаться. Один раз в неделю чайному грибу необходимо устраивать "баню". Так же не рекомендуется мыть его под проточной водой, и нельзя его трогать руками.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 12:05

Мой опыт подсказывает мне, что не стоит в домашних условиях эксперементировать с различного рода настойками в том числе и с настойкой из чайного гриба, так как в неумелых руках данная настойка превращается, в что-то наподобие яда медленного действия.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 17:56

thepotemich писал(а):Мой опыт подсказывает мне, что не стоит в домашних условиях эксперементировать с различного рода настойками в том числе и с настойкой из чайного гриба, так как в неумелых руках данная настойка превращается, в что-то наподобие яда медленного действия.

:o ой! Расскажите поподробней! У меня подруга есть школьная, так вот ее бабушка всю жизнь поит всю семью этим напитком, уж не знаю, насколько рецептура его приготовления соблюдена, но еще никто не отравился. Кстати, эта бабушка уже воспитывает правнучку и на здоровье не жалуется :mrgreen:

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 14:30

Да, действительно, чайный гриб является очень хорошим средством от изжоги. Люди, какие постоянно пьют настой с чайного граба, никогда не имели изжоги. Мало того, он очень вкусный и хорошо удаляет жажду во время жаркого лета, какое тревожит нас своей температурой уже не первый год.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 18:37

roshcha писал(а):
thepotemich писал(а):Мой опыт подсказывает мне, что не стоит в домашних условиях эксперементировать с различного рода настойками в том числе и с настойкой из чайного гриба, так как в неумелых руках данная настойка превращается, в что-то наподобие яда медленного действия.

:o ой! Расскажите поподробней! У меня подруга есть школьная, так вот ее бабушка всю жизнь поит всю семью этим напитком, уж не знаю, насколько рецептура его приготовления соблюдена, но еще никто не отравился. Кстати, эта бабушка уже воспитывает правнучку и на здоровье не жалуется :mrgreen:


Пример - примеру рознь! Если рассуждать в данном ключе, то можно, таким же макаром говорить и о сигаретах: "все мои знакомые курят уже с десяток лет и ничего". К сути, о настойке чайного гриба, моя тетя узнала из газеты, где говорилось, что это чудодейственное средство и она тут же начала рекомендовать ее всем родственникам, которые естественно к этому совету прислушались. Но как оказалось, у настойки есть масса противопоказаний и можно ее употреблять ее не всем, а так же важно соблюдать технологию приготовления. Как результат, ухудшение самочувствие, непереносимость некоторых блюд, снижение аппетита и т.д.

Аватара пользователя
kiltana
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 21
Дата регистрации: 12 авг 2012, 04:54

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение kiltana » 12 авг 2012, 07:12

Моя хорошая подруга постоянно пьет напиток из чайного гриба. Говорит это отличное средство для очистки печени. А если кто-то переболел гепатитом, то чайный гриб - это первое, что нужно пить чтобы помочь печени.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Настой из чайного гриба

Сообщение xsusham22 » 13 авг 2012, 20:47

Чайный гриб хорошо помогает при гнойных, плохо заживающих ранах. Нужно протирать эти места 3- 4 раза в день и раны быстро залечатся. Вообще, это очень полезный, освежающий напиток. который всем рекомендую и который не имеет противопоказаний.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1