Национальный медицинский форум

Эликсир от сердечных болезней

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Rada » 10 дек 2012, 15:24

Хочу поделиться с вами рецептом сердечного эликсира. Рецепт старинный, но по-прежнему актуальный для тех, кто страдает стенокардией, ишемией. Можно эликсир принимать также при атеросклерозе и гипертонии. Сначала готовим два таких состава:
1) берем 500 г натурального меда (желательно майского), 500 г водки (40 градусов). Оба компонента смешиваем, нагреваем на умеренном огне, постоянно помешивая. Как только на поверхности смеси появится белая пенка, снимаем с огня, даем отстояться;
2) для второго состава нужны следующие лекарственные растения: пустырник, спорыш, ромашка, сушеница топяная, измельченный корень валерианы. Каждой травки берем по щепотке каждой , завариваем литром кипятка и настаиваем 30 минут. Затем процеживаем через 4 слоя марли.
Смешиваем оба состава и ставим банку с сердечным эликсиром в темное место на трое суток. Первую неделю принимаем эликсир по чайной ложке(утром и вечером.) Со второй недели - по столовой ложке также 2 раза в день, пока весь эликсир не расходуется. Делаем 7-10 дней перерыва, снова готовим эликсир и продолжаем лечение.
Полный курс лечения - год. Но лично я пью этот эликсир осенью (2-3 курса) и весной.
А в промежутках между курсами я просто готовлю настой из травы сушеницы, пустырника и корней валерианы, который помогает при неврозе сердца и гипертонии.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Natalia » 11 дек 2012, 00:56

Правильно ли я поняла, что пить его надо целый год с перерывами на неделю?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Rada » 15 дек 2012, 00:56

Natalia писал(а):Правильно ли я поняла, что пить его надо целый год с перерывами на неделю?


Поскольку рецепт старинный, то рекомендация была дана именно на годичный курс лечения с перерывом в 7-10 дней. Для полного излечения сердечных болезней. Тогда еще не было таких лекарств, какие сейчас есть, в том числе и бета-блокаторов для гипертоников. Но я принимаю эти самые блокаторы, а народной медициной пользуюсь из-за ее безвредности для печени. Мне эти блокаторы уже несколько раз меняли, так как наступает момент, когда от них тошнит, тогда подбирают другой. Поэтому иногда я предпочитаю месяц-другой без лекарств обойтись, а пью травки, эликсир, делаю настои шиповника и боярки. Но, разумеется, если человек инфаркт перенес или инсульт, лекарства не надо отменять без ведома врача.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 19:35

Для меня проблема такие травы найти. Только аптечный вариант и то спорыш в проблеме оказался в соседних аптеках. А вот парадокс: лечим сердце лекарством с градусами. Так что, спиртное все-таки полезно?

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Leskata » 15 мар 2013, 19:54

Ira писал(а): А вот парадокс: лечим сердце лекарством с градусами. Так что, спиртное все-таки полезно?
Многие настойки делаются на спирту, продаются в аптеках и никого это не смущает! А если рецепт домашний, то он воспринимается так, как будно на стакан спирта капают три капли валерианки. Наверное спирт выступает в качестве консерванта, иначе такие настойки моментально закисли бы.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Rada » 17 мар 2013, 15:08

Leskata писал(а):
Ira писал(а): А вот парадокс: лечим сердце лекарством с градусами. Так что, спиртное все-таки полезно?
Многие настойки делаются на спирту, продаются в аптеках и никого это не смущает!


Я вот много лет пью валерьянку, корвалол, пустырник, боярышник - не каждый день, а когда прихватит. На работу брала эти лекарства на спирту, а дома стараюсь заваривать травки и ягоды боярышника с шиповником. Но когда трав под рукой нет, спиртовые настойки выручают. Сейчас вот у нас то снегопады, то оттепель, то дожди, так сердце барахлит не смену погоды. И я пью что покрепче. :) Прополис тоже на спирту в аптеках продается, а я сама настаиваю. При кашле и бронхитах выручает, а также антисептик неплохой.
Спиртное в меру полезно, как и любой продукт. Мне именно врач рекомендовал изредка баловать себя бокалом красного сухого вина. И это после перенесенного инфаркта! Врач сказал, что сухое вино для сосудов полезно, холестерин выводит. Вспомним в связи с этим кавказцев - долгожителей. У них все правильно делают. Мясо с овощами едят, с зеленью и красное вино пьют.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Ira » 19 мар 2013, 09:11

Ну так-то да, я тоже маме покупала красное вино, правда ей спиртного не надо, поэтому какое-то без алкогольное брала. Для кроветворения все равно хорошо.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Беренис » 06 май 2013, 23:20

Этот эликсир принимать с целью профилактики или он реально лечит? У дедушки недавно был микроинфаркт. Интересно, ему такой состав подойдет? Вроде все безвредное.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение marishka » 08 май 2013, 02:08

Моя свекровь постоянно какие то настойки пьет и ей они помогают. Хотя и стоит на учете у кардиолога, а посещает его 1 раз в году и это в лучшем случае.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Эликсир от сердечных болезней

Сообщение Ira » 21 май 2013, 11:08

По составу нормально вроде и на содержит кровесгущающих компонентов, так что думаю реально помощь такой эликсир может оказать. Только вот надо смотреть - написано при гипертонии тоже можно принимать, а гипотоникам тогда не стоит?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1