Национальный медицинский форум

Витаминная маска для пяточек

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Витаминная маска для пяточек

Сообщение Беренис » 08 май 2013, 16:28

Хочу поделиться проверенным средством от шелушащихся пяток. Летом многие сталкиваются с пересушенной и огрубевшей кожей на пятках. Лично мне готовые крема если и помогали, то эффект был ну очень слабеньким и недолгим. И вот случайно где-то прочитала про совсем простенький и недорогой способ помочь своим пяточкам. Решила попробовать - и чудо таки свершилось. Теперь у меня нежные розовые пятки )).

Нужно всего лишь взять аптечный тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл)

Соотношение должно быть 1:2 и аптечная расфасовка лекарств очень удобна в этом случае.
Затем необходимо взять небольшую емкость, но ни в коем случае не металлическую, и хорошенько перемешать витамин А и мазь. Все. Чудо-рецепт готов. Переложите его в баночку от крема или просто маленькую стеклянную баночку, обязательно с крышкой и храните в холодильнике.

Первый раз я ежедневно парила ноги в горячей воде с добавлением обычной пищевой соды, чистила пятки пемзой и мазала витаминной маской. Потом одевала тонкие хлопчатобумажные носки и ложилась спать. Уже через неделю кожа смягчилась, ушло шелушение. Еще недели две-три я проводила процедуру раза два в неделю, а потом для профилактики или по мере необходимости. Мои пяточки остались очень довольны )).

Пятки не просто стали красивыми и ухоженными визуально, но и трещенки такой крем заживляет "на ура". И ногти на ногах становятся более ухоженными.

Одним словом - чудо средство!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Liza » 08 май 2013, 18:10

Беренис, простой рецепт. Хотела уточнить по поводу пропорции. Получается, что надо взять всю мазь и всю ампулу витамина? Обязательно попробую. Сегодня получила от мужа «комплимент», что у маленькой дочки молоденькие пяточки, а у меня старые….

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение monblan » 09 май 2013, 00:33

На сколько я знаю, то витамин А надо применять сразу и хранить нельзя. Есть ли смысл его куда-то вводить т хранить этот "крем"? Мне рекомендовали перед применнением капсулку раздавливать и в крем и сразу на проблемные места.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 00:34

Да, тюбик мази 20 г. и ампулу 10 мл. Попробуйте, многим помогает. И пятки правда нежные и красивые )). Главное, совсем недорого получается.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 00:43

monblan писал(а):На сколько я знаю, то витамин А надо применять сразу и хранить нельзя. Есть ли смысл его куда-то вводить т хранить этот "крем"? Мне рекомендовали перед применнением капсулку раздавливать и в крем и сразу на проблемные места.


Вы применяли масляный раствор витамина? В капсулах он вроде маслянистой консистенции. Может его хранить долго нельзя? Я в рецепте нашла, что нужно брать в ампулах. Таким кремом пользуюсь третий год. Как раз привожу пяточки в порядок. Все нормально. Все заживляет, кожу смягчает. Мне понравилось )).

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Сова » 09 май 2013, 00:51

Скорее всего из-за маслянистости окисляется на воздухе, потому и использовать надо сразу. А в ампулах не маслянистый?

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Кира » 09 май 2013, 02:43

monblan писал(а):На сколько я знаю, то витамин А надо применять сразу и хранить нельзя. Есть ли смысл его куда-то вводить т хранить этот "крем"? Мне рекомендовали перед применнением капсулку раздавливать и в крем и сразу на проблемные места.



Вот спасибо, я даже и не знала. Сколько раз смешивала масляный витамин с кремом и оставляла на потом. Теперь буду знать, что так делать не стоит.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:44

Подруге дала этот рецепт, сказала, что на форуме поделились, так она начала делать процедуры, а то у нее с пятками всегда проблема, а иногда кожа на ступнях вообще как будто рвется

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 14:43

И как есть уже результат?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Витаминная маска для пяточек

Сообщение Natalia » 30 июн 2013, 14:49

Витамин А будет только масляный. Этот витамин относится к группе жирорастворимых, поэтому других вариантов не может быть.
Беренис, Вы долго храните крем? В холодильнике?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2