Национальный медицинский форум

Поговорим о крапиве

Способы и средства лечения народными методами.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Поговорим о крапиве

Сообщение сказительница » 29 июл 2012, 10:09

В знаменитом Салернском "Кодексе Здоровья" о крапиве сказано так: "Сон посылает больным, прекращает противную рвоту. Семя крапивное следом и колики лечит надежно. Примешься пить это средство - и кашель запущенный сдастся. Холод из легких оно изгоняет и язвы из чрева, верную помощь дает при различных болезнях суставов".
Может кто еще что то расскажет о крапиве и ее полезных свойствах.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение thepotemich » 29 июл 2012, 15:29

Крапива - растение, которое имеет в своем составе целый поливитаминный комплекс. Знаю, что употребление в пищу крапивы, полезно людям страдающим: сахарным диабетом, страдающим неправильным обмнном веществ, а так же улучшает самочувствие в целом.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение Ольга 256 » 29 июл 2012, 23:47

Весной из крапивы делаем витаминный салат и щи готовим. Хороший способ при авитаминозе. А ещё хорошо отваром промывать волосы, после того, как помыли волосы. Они становятся здоровье и появляется цвет интересный.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 03:45

Крапива повышает свертываемость крови, показана при кровотечениях. Можно полоскать ротовую полость после удаления зуба.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение Natawa » 31 июл 2012, 19:14

После родов, месяца через полтора, я сильно переволновалась, и у меня начало пропадать молоко. Мама подсказала, что нужно пить отвар из крапивы. Крапива повышает у коров удои, и увеличивает вес. Вес у меня не увеличился, а вот кормила год и 4 месяца.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение сказительница » 01 авг 2012, 10:11

Natawa писал(а):После родов, месяца через полтора, я сильно переволновалась, и у меня начало пропадать молоко. Мама подсказала, что нужно пить отвар из крапивы. Крапива повышает у коров удои, и увеличивает вес. Вес у меня не увеличился, а вот кормила год и 4 месяца.


О. вот это для меня новость, я и не знала, тоже когда родила, молока совершенно не было, раздаивалась и пила чай с молоком и ела грецкие орехи, а с крапивой то проще.Спасибо, взяла на заметку.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение roshcha » 01 авг 2012, 13:06

Natalia писал(а):Крапива повышает свертываемость крови, показана при кровотечениях. Можно полоскать ротовую полость после удаления зуба.


вот в этом опасность заключается для людей с повышенной свертываемостью. Те, кто имеет склонность к тромбообразованию или риск инсульта, должны воздержаться от употребления крапивы.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение Лина » 02 авг 2012, 21:14

Мы крапиву добавляем в зеленые щи и салаты, а вот знакомая бабушка пос другому ее использует. Когда у нее повышается давление или начинает болеть голова, она начинает хлестать себя крапивным веником по спине, только этим и спасается. Так же я много слышала о том, что такое хлестание спины отличное средство от радикулита. Вообще крапива это настоящая кладезь полезных свойств в одном растении.

dashik
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 02 авг 2012, 22:52

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение dashik » 02 авг 2012, 23:44

Очень полезны ножные ванны с настоем крапивы (отваров крапивы), помогают при потливости ног и являются хорошей профилактикой против ее возникновения, однако температура настоя не должна быть высокой, особенно при варикозной болезне ног и тромбофлебите

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Поговорим о крапиве.

Сообщение Железный доктор » 07 авг 2012, 10:49

Лист крапивы входит в многочисленные сборы при хр. и острых воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3