Национальный медицинский форум

Как вы относитесь к народной медицине

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Natalia » 05 авг 2012, 03:46

Можно ли слепо верить в народную медицину?
Получается нет авторства – так как методы от народа, не с кого спросить за негативные последствия лечения.
Всегда ли вам помогали народные рецепты, было улучшение или ухудшение состояния.
Откуда черпаете народный опыт?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение сказительница » 05 авг 2012, 10:53

Может я сейчас открою вам истину :D :D но любое лечение подбирается путем испытания на себе и что одному -хорошо, то другому и вообще не поможет.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 13:31

Согласен,всем одно лекарство не поможет.Тут выигрывает гомеопатия,которая использует индивидуальный подход к лечению.Хороший способ поднять народную медицину до уровня науки предприняла одна известная немецкая компания,она используя многолетние рецеты фитотерапии,довела их до совешенства,благодаря тому,что все экстракты стандартизованы и получаются новейшими методами экстрагирования.В результате фитопрепараты сравнимы по эффективности с синтетиками.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Rada » 05 авг 2012, 13:48

А слепо не надо верить и в любую другую медицину. Если попадется неопытный врач, то и диагноз не сможет установить, и лекарства не те пропишет. И среди гомеопатов немало недоученных, но умело себя раскручивающих. Я народной медициной с детства увлекаюсь, так как моя бабушка была очень сведуща в травах и меня многому научила, да и внуков своих часто лечила травками, медом и даже цветотерапией. Только тогда этого термина еще не знали. Но знали, что красная шерстяная ниточка, надетая как браслетик, на запястье, помогает натруженным рукам быстрее восстановиться. А настоящие желтые янтарные бусы помогают при лечении малярии ( не отменяя, разумеется, и лекарства) а также полезны беременным женщинам и тем, кто болен щитовидкой.
Народная медицина тоже не панацея. Но не помешает иногда не очень серьезные болезни полечить травками - простуду, например. Или ради профилактики заболеваний пить травяные чаи, настои шиповника, боярышника, рябины и прочее. :)

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Лина » 05 авг 2012, 17:31

Что значит слепо верить в народную медицину.. Слепо верить не во что нельзя, а то что народная медицина помогает, это факт. Вопрос только в том что не каждый рецепт действует на определенного человека, одному помогает одно, другому другое. К примеру моей тете от давления помогает смешанный в равных долях черный и зеленый чай, а моей маме он не помогает совсем. Нужно искать свой рецепт!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Natalia » 05 авг 2012, 18:22

Лина писал(а): Нужно искать свой рецепт!

И сколько надо искать свой рецепт? Можно всю жизнь на это потратить.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Koty » 05 авг 2012, 18:29

Natalia писал(а):
Лина писал(а): Нужно искать свой рецепт!

И сколько надо искать свой рецепт? Можно всю жизнь на это потратить.

Ну тут вы явно перегнули :) Рецепт найти конечно может и не сразу получится, но оно того стоит. Я неоднократно сталкивалась с тем, как людям не помогала традиционная медицина, в то время как народная спасала жизнь! Во всем нужно терпение.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Lola » 05 авг 2012, 21:05

Я считаю, что народные рецепты создавались очень давно, недаром же мы часто употребляем слово - "бабушкины". И это действительно так, моя бабушка научила меня многим рецептам, причём, как в области лечения, так и в области косметологии. А наши бабушки и дедушки уже давно эти рецепты испытали на себе.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 11:39

Я положительно отношусь к народной медицине, только вот главное не переборщить, чтоб потом не пришлось винить кого-то, везде нужен разумный подход. Мне вот помогает от почек сбор трав, а лекарства снимают лишь временно боль. Так что лечусь травами и к врачам не хожу уже лет пять

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Как вы относитесь к народной медицине

Сообщение Sergio » 07 авг 2012, 13:14

Народной медицине жить,все больше и больше разачарованных в современной медицине людей.Самое главное в ней и словом хорошо лечат и есть многовековые наработки,где про побочные эффекты давно уже все известно и не скрывают их, в отличии от новомодных современных средств.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2