Национальный медицинский форум

Артишок здоровье харьков капсулы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Лекарство Артишок - мощный гепатопротектор с неплохим мочегонным действием. В составе фитопрепарата присутствует экстракт артишока, в сочетании с микрокристаллической целлюлозой, а также полисорбат и диоксид кремния.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Ната82 » 04 окт 2014, 23:41

Название лекарства: Артишока Экстракт

Производитель: Здоровье, ФК, ООО, г.Харьков, Украина

Действующее вещество: Экстракт артишока.

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A05AX)

Искала аналог хофитолу, нашла артишок здоровье харьковский капсулы. Из плюсов цена в несколько раз меньше чем у хофитола, в состава тот же артишок. Доступный и неплохой препарат. Есть разная дозировка 50, 100 и 300 мг на выбор. Желчегонный эффект есть, сам препарат неплохой

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Lola » 07 окт 2014, 11:15

Мне кажется, этот препарат слабоватый. Я когда-то попробовала. Эффект был очень минимальный.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Ната82 » 07 окт 2014, 11:24

Lola, я когда его впервые покупала то у меня была дозировка 50 мг, то да эффект слабоватый, а когда потом уже взяла дозировку 300 мг то вполне нормально. Другой нюанс, что возможно конечно там не такое качество сырья как в оригинальном препарате, но за свою цену этот имеет право на жизнь - иногда его применяю ( редко).

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Lola » 29 июн 2015, 11:53

Ната, и сейчас продолжаете пользоваться "иногда" этим препаратом?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Ира » 16 сен 2015, 12:25

Моему брату когда-то рекомендовали Артишок при метеоризме и отрыжке. Симптоматика тогда заметно уменьшилась. Принимал он Артишок месяц.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Марьяна » 15 дек 2015, 18:07

Артишок от отрыжки может и будет эффективен, а как желчегонное средство - сомневаюсь, потому что отечественные аналоги обычно в разы слабее от импортных оригиналов.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Вероника » 22 апр 2016, 13:13

Марьяна, этот вывод вы сделали, исходя из собственного опыта? Мне, напрамер, отечественный Омепразол помогает одинаково как и более дорогой Омез.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Ирена » 18 авг 2016, 21:22

Вероника, ну что касается Омеза и Омепразола я тоже не заметила разницы. Но вот в других лекарствах импортных явно меньше побочных действий, чем в отечественных аналогах.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Nata » 18 авг 2016, 21:24

Хофитол же не дорогой препарат. И мне кажется, что сироп из артишока лучше чем сухая трава в капсулах.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Артишок здоровье харьков капсулы

Сообщение Вера Григорьевна » 18 авг 2016, 22:04

Nata писал(а):Хофитол же не дорогой препарат. И мне кажется, что сироп из артишока лучше чем сухая трава в капсулах.

А почему вы так думаете, Ната? Аргументируйте.

След.

Производится средство украинской компанией «Здоровье». Продается без рецептов. К аналогам капсул Артишок относят: Галстена, Артихол, Атоксил, Гептрал.

Особенности применения

Благодаря уникальным свойствам Артишока, его назначение докторами проводится при:

  • активном курении, приеме алкоголя;
  • комплексном очищении организма;
  • хроническом гепатите, дискинезии;
  • диспепсических расстройствах;
  • высоком уровне холестерина, целлюлите, подагре.

Применение Артишока рекомендовано соединять с таблетками Зеленого чая, способствующими снятию спазма.

Наличие противопоказаний

Согласно медицинским отзывам об Артишоке, применение препарата ограничивается в случаях определения:

  • гиперчувствительности к экстракту;
  • острого гепатита;
  • обструкции желчных путей;
  • уролитиаза.

При продолжительном включении растительной добавки в превышающих дозировках отмечают развитие диареи, приступов тошноты, проявлений аллергии, головокружения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12