Национальный медицинский форум

Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Сообщение AlexsWorld » 13 сен 2014, 15:12

Диабет 1й тип у меня 15 лет в конце апреля этого года была операция на стопе - гнойный артрит 2го пальца, был удален сустав и почищена стопа. Долго очень не заживала, но вот практически зажила, сверху осталась небольшая ранка, она затягивается но если я сдираю корочку из раны выделяется жидкость не много где то пол чайной ложки немного жиже гноя и цвета темно серого, на днях поеду опять в хирургию в край где мне делали операцию (я после операции уже там раз 5 был) надежды не покидают меня что можно все таки обойтись без повторной операции. Ступня не опухшая не отечная не горячая. Может можно как то источник этого гнойного образования локализовать без операции?
Изображение
Более подробней про проведенную операцию я писал на своем мед блоге в статье http://med-2013.ru/gnojnaya-ortopediya-skb-otdelenie-v-kotorom-boryatsya-do-konca/

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Сообщение Дарья » 14 сен 2014, 04:53

Возможно, после операции в ранке остался кусочек инородного тела, бинта, например.
А как хирурги комментируют Ваше состояние?

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Сообщение AlexsWorld » 14 сен 2014, 13:00

Что есть какой то очаг, проблема в том что он находится внутри и сейчас такая ситуация, либо оно само пройдет, либо по новой делать операцию, но где гарантия того что при заживлении опять не будет такого! Снимок сделал вчера, операция была 29 апреля.... Меня пока радует только то что ступня не отекает, не горячая, вроде бурного воспаления там нет. Хирирги говорят дай зажить ране, а я боюсь что она заживет с той жидкостью, за неделю там скапливается где то треть чайной ложки, так не должно быть....

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Сообщение Дарья » 14 сен 2014, 21:50

Рана с проблемой не заживет. Ну если динамика заживления положительна, наверное, стоит подождать еще немного.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Диабетическая стопа, рана заживает, но с жидкостью

Сообщение AlexsWorld » 15 сен 2014, 19:31

Сегодня хирург смотрел, это жидкость из сустава, у меня во время операции разобрали сустав пальца, сейчас образовался свищ и из сустава отходит жидкость, на данный момент воспаления нет мне рекомендовано вводить к суставу через этот свищ ПИОБАКТЕРИОФАГ ну а через дней 10 (если восполения и отека не будет) приехать на повторную консультацию.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron