Национальный медицинский форум

Перелом правой глазницы

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Юлия2002
Новичок
 
Город: Пушкино
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 апр 2014, 20:26

Перелом правой глазницы

Сообщение Юлия2002 » 12 апр 2014, 20:50

здравствуйте!!! у меня есть вопрос нуждаюсь ли я в операции при такой формулировке заключения КТ: "нА РК-томмограммах без в/в усиления визуализируется перелом нижней стенки правой орбиты со смещением отломка в полость верхнечелюстной пазухи на 5мм, с наличием в нижней стенке дефекта размерами 5х7 мм через который в полость пазухи пролабирует ретроорбинальная клетчатка. отмечается не значительное пристеночное утолщение слизистой оболочки в правой гайморовой пазухе. Ретроорбитальная клетчатка в нижних отделах правой орбиты уплотнена,нижняя прямая мыщца утолщена, с нечеткими контурами. глазное яблоко и слуховой нерв без патологических изменений. структуры левой орбиты без особенностей." просто в великих мониках за эту операцию просят 30.000 рублей. а у меня после месяца больничного таких денег нет....возможно ли по областному направлению получить бесплатную операцию если она необходима.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение cakura1 » 13 апр 2014, 00:36

Очень сложно ответить на ваш вопрос, для этого нужен очный осмотр в специализированном учреждении. В целом при таком переломе есть риск ущемления тканей в месте перелома. Но если томограмма не показала изменений и нет признаков защемления, то риск минимален. Нужна ли вам данная операция и сможете ли вы добиться бесплатного мед обслуживания я не знаю, т.к. живу в другой стране и у нас совсем другие правила и законы.

Юлия2002
Новичок
 
Город: Пушкино
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 апр 2014, 20:26

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение Юлия2002 » 13 апр 2014, 09:41

невролог при обследовании сказала мне, что ограниченное зрение в низ пройдет так же как и онемение. травматолог сказал что перелом заживет сам. а вот челюстно-лицевой говорит нужна операция. смущает то что вначале мне была названа сумма в 55.000 но он слишком быстро согласился на 30.000. хотя по сути они эти пластины закупают за копейки. а он мне начал говорить что типа покупает из своего кармана и прочее.после травмы прошел месяц, и ухудшения сама я не вижу.напротив то место где перелом и на вид и на ощупь не такое опухшее и онемение снизилось за это время.при взгляде вниз глаз не кривит,просто мышца не тянется на столько.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение Дарья » 13 апр 2014, 10:03

Если есть возможность, проконсультируйтесь у других специалистов, возможно, даже в другом городе. Если у местных врачей мнения расходятся, да и цена неоднозначна, послушайте, что скажут другие и какие цифры назовут.

Юлия2002
Новичок
 
Город: Пушкино
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 апр 2014, 20:26

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение Юлия2002 » 13 апр 2014, 10:25

вот я тоже склоняюсь сейчас к этому. все снимки и заключения у меня на руках.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение cakura1 » 13 апр 2014, 14:03

Я склоняюсь к мысли, что все таки вам нет необходимости соглашаться да данную операцию. Если был риск защемления, вам бы все врачи в один голос сказали, что нужно оперироваться. Но все же проконсультироваться со специалистом необходимо, лучше в специализированном учреждении.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение АннаХ » 13 апр 2014, 20:27

Я бы на Вашем месте еще проконсультировалась со своей страховой компанией, входит ли необходимая операция в перечень оплачиваемых за счет полиса ОМС. Если да, то можно сообщить о факте дезинформации врачом.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение Алика » 14 апр 2014, 01:15

Сложно говорить заочно, но советовала бы Вам к еще одному врачу сходить, а потом между этими двумя выбрать. То, что Ваш врач говорит, что за свои деньги покупает, считаю, вполне естественно - такая у нас сейчас медицина, увы:(. Что касается, где взять деньги на операцию, то я бы на Вашем месте рассмотрела кредитование на лечение, думаю, и Ваши банки такое предлагают. Поправите здоровье, отдадите.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение АннаХ » 14 апр 2014, 08:59

Алика писал(а): Ваш врач говорит, что за свои деньги покупает, считаю, вполне естественно


Если показана бесплатная операция (это, повторюсь, можно выяснить в страховой или местном медицинском административном органе, например, в городском Управлении здравоохранения), то почему это естественно, что врач должен или хочет что-то покупать. Тем более, что автор темы уверждает, что пластины стоят копейки, а врач за свою работу просит то 50 тысяч, то на 30 соглашается (типа с паршивой овцы хоть шерсти клок?).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Перелом правой глазницы

Сообщение Марианна К. » 14 апр 2014, 11:59

"возможно ли по областному направлению получить бесплатную операцию если она необходима".
Здравствуйте Юлия! Мне кажется, невозможно. Но вам нужно позвонить в Комитет здравоохранения и уточнить этот вопрос. Я уверена, что подобные направления и квоты даются только после Вашего личного обращения в Комитет здравоохранения. Позвоните и все вам расскажут.

Надо делать операцию или нет? Решение, в любом случае, принимать только Вам после дополнительных консультаций с другими специалистами.

Анна Х. Мои родственники оперировались бесплатно, по страховым полисам ОМС. Но за расходные материалы платили. Папа оплачивал сетку - операция по вправлению паховой грыжи. Сестра оплачивала титановую пластину при переломе ключицы. Свекр оплачивал американские клапана сердца и часть аорты. Причем в стационарах, где проводились эти операции, врачи предлагали самостоятельно купить расходники (хорошие) - давали координаты медицинский компаний. Но можно было туда и не ездить, а заплатить просто врачам.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2