Национальный медицинский форум

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.

Грыжа

Грыжа - это опасное заболевание, при котором внутренние органы выходят с занимаемого положения в организме (под кожу, либо межмышечные пространства). Но при этом покрывающая их оболочка не нарушается. Такого рода патология является достаточно распространенной. Около 20% населения всего мира страдают от проявлений этой болезни. Чаще всего грыжу диагностируют у детей дошкольного возраста и людей старше 50 лет. Но, проявится этот недуг, может в любом возрасте. По происхождению грыжи могут быть приобретенными либо врожденными. Существует несколько видов грыж, но самые распространенные, это паховые и брюшные.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Грыжа

Сообщение Ira » 17 дек 2012, 12:02

У моего папы грыжа. Хирург сказал, что надо оперировать. папа сдал все анализы , но перед последним приемом встретил знакомого, у которого грыжа разрослась до огромных размеров. Он сказал, что уже второй раз идет на операцию, и что после операции она стала расти у него еще интенсивнее. В итоге папа не идет на операцию ни в какую. Чем это может грозить?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Грыжа.

Сообщение Алина » 22 дек 2012, 21:55

У меня есть один знакомый он так и не решился на операцию. Постоянно проходит лечение и вытягивание в воде. Подробностей не знаю, ему за 50 лет.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Грыжа.

Сообщение Ira » 23 дек 2012, 16:50

Ну хоть не мой такой один и то ладно. Просто я даже не знаю что лучше, медики твердят об операции, а не все на нее спешат - причина ведь какая-то существует.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Грыжа.

Сообщение Ira » 26 дек 2012, 12:12

Спасибо за совет. Только я там прочитала и поняла, что грыжа позвоночника лечится. У моего папы паховая. Буду консультироваться.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Грыжа.

Сообщение Весна » 20 янв 2013, 02:20

О боже, что за бред вы несете? При грыже делают оперции, а не лечат ее приборами. Доктор бобырь, конечно хороший аппарат, но грыжу он не вылечит однозначно. А по поводу последствий, так они могут быть весьма неприятными, грыжу может защимить мышцами и тогда хавайся в жито. Боли адские и операция в на много сложнее и дороже.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Грыжа.

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 11:19

Ну деда переубедить проблематично: он теперь соблюдает какие-то рекомендации, говорят, что она медленнее от этого растет.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Грыжа.

Сообщение Ольга » 21 янв 2013, 20:01

К сожалению, защемление грыжи может сделать, в буквальном смысле, чеовека инвалидом. Поэтому, убедите своего папу, хотя-бы, проконсультироваться ещё и с другим специалистом.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Грыжа.

Сообщение Ira » 03 апр 2013, 10:25

Теперь уже весна, так что точно врачи побоку, а вот осенью уже все, категорически ко врачу. Надеюсь, что до этого времени защемления не будет, уповаю, что называется.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Грыжа.

Сообщение Инна » 07 апр 2013, 16:56

Я читала, что грыжи бесполезно оперировать. Всё равно потом возникают рецидивы. С помощью мануалки, если попадётся хороший специалист, можно с ними побороться. Но борьба будет длительной.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Грыжа.

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 02:21

Инна писал(а):Я читала, что грыжи бесполезно оперировать. Всё равно потом возникают рецидивы. С помощью мануалки, если попадётся хороший специалист, можно с ними побороться. Но борьба будет длительной.


Полный бред! С помощью мануалки грыжу никак не вылечить. Говоря простым языком, грыжа появляется на месте разрыва какой-то соединительной ткани. Тогда выпадает какой-то внутренний орган - кишка, например, при пупочной грыже. Как мануальщик сможет помочь срастить ткани? Он может ее вправить, если грыжа вправляемая. Но это можно и самому сделать. Поможет не надолго - до первого напряжения мышц. Ткани срастаются у маленьких детей, они не двигаются. Мне в младенческом возрасте вылечили грыжу. Но взрослому человеку это сделать не реально!

След.

Основными факторами, которые могут спровоцировать грыжу, является ожирение, непомерные физические нагрузки, беременность, сильная рвота, кашель и резкие физические усилия.

Основным симптомом возникновения грыжи, является небольшая опухоль. Подозрения на грыжу могут возникнуть и при наличии боли во время кашля, резких движениях и напряжении мышц. Если вас беспокоят подобные симптомы, нужно незамедлительно обратиться к хирургу. В большинстве случаев грыжу лечат хирургическим путем, медикаментозному лечению данная патология не поддается. Послеоперационный период предполагает ношение бандажа, исключение физических нагрузок и специальную диету.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron