Национальный медицинский форум

Киста Беккера лечение без операции

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Киста Беккера лечение без операции

Сообщение Ксюша » 27 фев 2014, 17:29

Муж и раньше жаловался на боль в правом колене, но такого еще не было. Не где не бился, не падал, в общем травма в эти дни полностью исключена. Пошел он к врачу, там после УЗИ сказали, что это киста Беккера. Предложили операцию, но я читала, что такая киста неопасна и не может быть причиной боли. Теперь вот не знаем, что и делать, соглашаться на операцию или нет :?

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Киста Беккера лечение без операции

Сообщение Кира » 08 апр 2014, 21:57

Я не могу сказать с уверенностью, но слышала от своей тети как она своей свекрови кисту Беккера вылечила мазями и компрессами. На ночь она делала примочки из спиртовой настойки прополиса( 1:10) Еще натуральным маслом герани мазала и специальным согревающим составом из аптеки, уже не помню как он называется. Думаю при желании все это можно найти в интернете.

Аватара пользователя
Kira33
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Отзывы: 6
Дата регистрации: 11 дек 2013, 03:19

Re: Киста Беккера лечение без операции

Сообщение Kira33 » 18 апр 2014, 19:27

Моей тетке делали пункцию, выкачивали скопившуюся жидкость и вводили какое то лекарство. Но таким образом можно только снять воспаление, вылечить кисту только лекарством не получилось. Хотя у моей соседки все прошло само собой, у нее киста не воспалялась, а рассосалась сама за несколько лет.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Киста Беккера лечение без операции

Сообщение veronichka » 23 апр 2014, 14:42

Пункция это самый лучший метод, но если киста небольшая то можно попробовать народные рецепты. Моя тетка лечилась настойкой золотого уса и ей помогало. Операцию обычно назначают только если после нескольких пункций киста продолжает увеличиваться.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Киста Беккера лечение без операции

Сообщение Настя К. » 26 ноя 2015, 12:04

Киста Беккера выпячивание в области подколенной ямки, которое образуется вследствие воспаления в коленном суставе. Подколенная киста Беккера проявляется клинически только когда она уже достигла таких размеров, что начинает сдавливать расположенные в подколенной ямке нервные стволы и сосуды. Заболевание сопровождается болью и ограничением сгибания в коленном суставе, возможны онемение и парестезии в области подошвы. Установление диагноза кисты Беккера подтверждается данными МРТ или УЗИ коленного сустава. В качестве лечения применяют пункции кисты. По показаниям производят удаление кисты Беккера.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1