Национальный медицинский форум

Аппаратные методы, лечения варикоза

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Аппаратные методы, лечения варикоза

Сообщение Весна » 17 янв 2013, 11:18

У моей мамы сильный варикоз, что мы уже только не пробовали, но результаты не утешительные. Болезнь усугубляется лишним весом, с которым мы тоже стараемся бороться. Врачи рекомендуют сделать операцию, но мама на отрез от нее отказалась. Очень переживаю за ее здоровье и ищу методы борьбы с варикозным расширением вен. Слышала много восторженных отзывов, об аппаратном лечении, в частности об Unix Air Relax. Подскажите на сколько этот аппарат эффективен, при запущенной стадии? Поможет он или же операция неизбежна?

Вадим
Новичок
 
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2013, 12:18

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Вадим » 17 янв 2013, 12:49

При выраженном варикозе да еще и с трофическими нарушениями ни какой чудо аппарат не спасет. Только операция. Желательно- удаление неработающих вен ( флебэктомия). Можно и лазером НО, дорого и процедуры придется повторить ч/з несколько лет. А так, удалил вены-убрал проблемы. Со временем варикоз станет не только проблемой,но и угрозой для здоровья.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Ira » 12 фев 2013, 17:02

У моей подруги до язв не дошло, но сколько не лечила, все равно операция радикально ей помогла. Она теперь говорит, что так против была и столько времени потеряла, что теперь жалею. Мне кажется состояние у всех разное, может и аппарат кому-то помочь, а может его действие еще какой-нибудь процесс активизирует в организме не желательный.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Plague » 12 фев 2013, 19:10

У меня та же проблема, но резать боюсь. Оперировали одну мою знакомую, на следующий день у нее оторвался тромб и она умерла. Плохо вычистили.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Ira » 13 фев 2013, 09:57

Вот, а я троих знаю и у всех все удачно было. Так что каждому свое: если боязнь есть, то наверное оперировать не стоит.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Кира » 22 мар 2013, 10:30

На сколько мне известно, операция намного безопаснее, чем возможные осложнения. После восстановительного периода обычно снимаются все ограничения по нагрузкам, саунам и т.п.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза.

Сообщение Rada » 22 мар 2013, 21:21

Знаю одного хирурга, который отказался от хирургических операций при тромбофлебите и уже несколько лет лечит людей по своей методике - аппликациями из бальзамов, приготовленных из разных трав, диетой, дозированными нагрузками на ноги (ходьба), чтобы кровь не застаивалась в сосудах. Вообще-то варикоз подкожных вен надо лечить как можно раньше. Если мер не принимать, то он может привести к тромбозу глубоких вен. И тогда без операции не обойтись. Если появились первые синеватые звездочки на ногах, надо сразу идти к флебологу. На начальной стадии заболевания он может таблетки назначить, уколы, скорректировать питание. И наблюдаться у такого врача регулярно. Разжижать кровь можно не только аспирином, но и кислыми ягодами (клюква, смородина, шиповник и так далее), ежедневно съедать по зубчику чеснока на ночь, делать ежедневно простое упражнение для ног - "велосипед". А еда должна быть нежирной, неострой, поменьше сладкого и мучного. То есть, исключить то, что приводит к загущению крови.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза

Сообщение Беренис » 15 май 2013, 00:40

Соседка несколько лет назад оперировала вены. Долго ходила со специальными бинтами на ногах, не поднимала тяжести, как и советовали. Но через года полтора вены снова полезли.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза

Сообщение Ira » 05 ноя 2013, 20:25

А ведь рекомендации после операции выдают и кто их придерживается, тот дольше про вены не вспоминает. А если радикально ничего не поменялось в жизни и здоровье, то понятно, что опять проблема "вылезет"

Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Re: Аппаратные методы, лечения варикоза

Сообщение Lasunj » 29 ноя 2013, 17:12

Сейчас многие частные клиники предлагают новые методики и аппаратные методы лечения варикоза. Но большинство из них либо малоэффективны, либо неэффективны вобще. И тем более это не поможет при тяжелом варикозе, в этом случае нужно делать операцию. Благо сейчас это делается быстро и безболезненно, лишь бы были деньги.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3