Национальный медицинский форум

Тростянец. Центральная районная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Виталия » 10 дек 2014, 18:41

Страна: Украина

Город: Тростянец

ФИО врача и/или название учреждения: Центральная районная больница

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-5458-67677

Дата посещения: февраль 2012

Адрес: ул. Нескучанская, 7

Отзыв:

Как-то зимой я приехала на выходные к родителям с простудой, а на утро следующего дня проснулась с температурой выше 38. Решили вызывать врача, так как мне нужен больничный. Позвонили в регистратуру с самого утра, нас предупредили, что врач будет во второй половине дня, потому что одна машина на весь город (20 с хвостиком тысяч населения), а вызовов много. Врач приехал около пяти вечера. То, что врачи не разуваются – это я понимаю – времени нет. Но этот доктор – худощавый невысокий мужчина лет тридцати, даже не снял верхнюю одежду, так и зашёл ко мне в спальню. В общем, он меня осмотрел, назначил лекарства и сказал явиться на приём на третий день. За два дня, я, конечно же, выздороветь не успела. Температура спала, но слабость была ужасная и болела голова.

На приёме в поликлинике был всего один терапевт, так что в очереди просидела я часа два. Когда наконец-то попала к врачу (он оказался тем самым, что приезжал ко мне домой), то он даже не стал меня осматривать, а начал разговор с того что, мол, надо закрывать больничный. Когда я сказала, что ещё плохо себя чувствую, он мне ответил – дома, по месту жительства, сходите в больницу. А затем стал рассказывать, что до недавнего времени работал судмедэкспертом ( !!!), стажа на должности терапевта у него нет, зарплата мизерная.

Пока я всё это слушала, потеряла бдительность и не обратила внимание на то, что он там пишет в больничном. Как положено, в столе справок поставила на больничном листе все печати. А когда на следующий день, уже в Сумах, пошла сдавать больничный лист бухгалтеру, то она мне показала, что этот горе-врач написал вместо моего имени Виталия Н-ко – имя Виктор Н-ко!!! То есть больничный оказался не действительным, и мне пришлось ещё раз специально ехать в Тростянец и оформлять больничный лист заново. Вот такая реальная история о провинциальной медицине.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Ксана » 12 дек 2014, 23:18

Да уж, улица Нескучанская, на которой расположена больница, оправдала свое название на все 100 процентов... но специально ехать делать новый больничный - это уж слишком. А что, у Вас так строго на работе с этим делом, что не поверили бы на слово?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Виталия » 13 дек 2014, 01:23

Ксана, да очень строго, у нас государственное предприятие, бухгалтерия прозрачная. Тем более, больничный ведь через соцстрах оплачивается - это мои деньги! А улица Нескучанская названа в честь прекрасного леса Нескучное. Там молодой Петр Чайковский бывал и написал свою первую увертюру "Гроза"))

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Ксана » 15 дек 2014, 01:23

Виталия, ну значит был очередной повод навестить родителей. Хотя жестко, конечно. Жаль, что ошибку врача, вынудившую Вас покататься, только через суд можно материально компенсировать, а это морока.
Спасибо, что просветили по поводу Чайковского. Действительно, нескучно :)

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Виталия » 15 дек 2014, 10:27

Ксана, да и ехать недалеко - 60 км расстояние между городами. Маршруткой за час добираюсь :)

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Ксана » 15 дек 2014, 16:12

Виталия, позор мне. Я перепутала Тростянец и Трускавец :))) Решила, что Вам в Карпаты ехать пришлось )))

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Виталия » 15 дек 2014, 17:47

Ксана, Трускавец - курорт, а Тростянец наш известен тем, что там есть шоколадная фабрика " Крафт Фудз Украина"- кофе "Якобс", шоколад "Корона" там выпускают :)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение фройлян Ангелика » 16 дек 2014, 07:50

Да уж приятного мало. И в самом посещении доктора, и в последующем приеме. А с больничными действительно все строго. И удивительно, что доктор так халатно отнеся к его заполнению.



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1