Национальный медицинский форум

Киев. Врач-терапевт Кондратенко Людмила Георгиевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
74%
Нет
7
26%
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Отзывы: 21
Дата регистрации: 18 май 2013, 08:37

Киев. Врач-терапевт Кондратенко Людмила Георгиевна

Сообщение Ляля » 29 май 2013, 14:44

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Кондратенко Людмила Георгиевна Филиал поликлиники №1 Соломенского района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4972101

Адрес: Киев, проспект Космонавта Комарова, 3

Отзыв:

Раньше к своему участковому врачу-терапевту Кондратенко Людмиле Георгиевне я приходила на приём несколько раз в году. В основном с кашлем, насморком, высокой температурой тела, болью в горле, в общем, простудой или ОРВИ. Иногда были и другие причины плохого самочувствия. Разумеется, нужен больничный лист, да и надеялась, что она мне диагноз правильный поставит и подскажет лучший способ лечения. Но вскоре я поняла, что надежды мои напрасны. Специалист она слабый, лечит только ОРВИ, по другим вопросам к ней идти не стоит. Только время потратишь.

Считается, что в первую очередь с любой проблемой нужно идти к терапевту. По поводу аппендицита она сомневалась, хотя все признаки были на лицо. Хорошо, что к хирургу в этой же поликлинике отправила, которая мне сказала идти домой и вызывать скорую. В тот же день в больнице мне удалили аппендицит, уже перераставший в гнойный перитонит. Ещё пример: с аллергической реакцией на укол от столбняка терапевт отправила меня в травмпункт, где мне этот укол делали.

Каждый раз, когда Кондратенко отправляет меня на флюорографию, она поднимает панику по поводу результата, даже делать рентген приходится. Притом результат вполне нормальный. Просто я в детстве двухсторонней пневмонией переболела, вот и осталось своеобразное напоминание об этом случае на легких. Как-то был случай, что фотоплёнку флюорографии в поликлинике потеряли. Уж не знаю, чья вина: кабинета флюорографии или терапевта. Но приятного мало.

Как в любом государственном медицинском учреждении в поликлинике чисто, но бедно. Каждый год что-то белят и красят, но в целом интерьер убогий, мрачный и жалкий. Естественно, прежде чем попадёшь на приём к терапевту нужно отсидеть в огромной очереди больных. А принимать пациентов она с медсестрой особо не торопятся: то куда-то выходят на пол часа, то заняты заполнением каких-то документов, то одного человек принимают больше 20 минут.

На приёме она делает всё, что полагается: слушает сердце, меряет давление, записывает жалобы. Кроме того, безропотно приезжала по вызову, когда у меня очень высокая температура была. В принципе, человек она неплохой, но как врачу я ей не доверяю. Такое впечатление, что она сама сомневается в своих диагнозах. При этом невнимательна, рассеянна, нерешительна. Для неё важно просто выполнять работу по инструкции, а не помогать людям.

filial polikliniki #1.JPG
filial polikliniki #1.JPG (119.19 КБ) Просмотров: 2094


filial polikliniki #1_.JPG
filial polikliniki #1_.JPG (88.28 КБ) Просмотров: 2094


Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.


Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron