Национальный медицинский форум

Остеопат Шакир Мамедов

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Зольда » 29 май 2013, 21:43

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Шакир Мамедов / Салон Шакира

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-963-2579008

Дата посещения: январь 2013

Адрес: Затонская, 2

Стоимость приема: 1500 руб.

Отзыв:

У мужа вот уже много лет болит плечо (трудно прямой левой рукой что-то поднимать) и периодически мучают боли в спине, да так, что порой невозможно разогнуться. Мы всегда это связываем с физической нагрузкой – покопал грядки в огороде, потаскал мебель. Как правило, наутро начинаются проблемы. Несколько раз ходили на консультацию к врачам. Выявился целый комплект заболеваний, которые в его возрасте-то уже и не вылечишь – начиная от плоскостопия и заканчивая сколиозом.

Между тем, неоднократно слышали про остеопата Шакира Мамедова, который чудесным образом избавляет людей от мучающих болей в спине. Я перерыла весь Интернет в поисках информации о нем (заходила даже в социальные сети), но почти ничего не нашла. Все передается по «сарафанному радио». Стала спрашивать у друзей и знакомых – выяснилось, что многие пользовались его услугами и мнение у всех разное – кому-то реально помог, а кто-то и не понял ничего. В общем, выяснила я, что принимает он в собственном салоне и записала мужа на прием.

В салоне все устроено обыкновенно, ничего такого, на чем бы остановился глаз, нет. Шакир принимает в небольшом кабинете с массажным столом и кушеткой. Когда муж рассказывал ему, в чем заключается проблема, было такое ощущение, что он не понимает – улыбается и кивает головой. Процедура лечения заключалась в прощупывание мышц и очень болезненные надавливания на определенные точки. Шакир порекомендовал не принимать обезболивающие препараты. В кабинете муж находился не более 10 минут. Эффект сразу непонятен – все болит. Даже по приезду домой на местах надавливания остались вмятины от ногтей. Несколько дней болезненное место оставалось чувствительным. Муж даже засомневался, что зря заплатили деньги. Но потом болеть перестало.

Не могу сказать, что остеопат решил все проблемы, но это плечо болеть перестало – надеемся, что надолго. Наверное, о каком-то глубоком лечении речи нет. Но быстро купировать боль у него получается. А иногда это очень нужно.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 22:37

После любого массажа первые дни ощущаются боли, а потом наступает облегчение. Может, надо было еще походить на лечение?

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Зольда » 29 май 2013, 22:41

Он сказал, что с плечом больше приходить не надо - все будет отлично работать. В целом, проблемы со спиной остались, но плечо, действительно, пока не болит. Наверное, можно было походить в профилактических целях, Вы правы. Но мы же забываем о здоровье, пока не заболит снова. :oops:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 22:48

Зольда писал(а): Наверное, можно было походить в профилактических целях, Вы правы. Но мы же забываем о здоровье, пока не заболит снова. :oops:

Особенно это характерно для мужчин. Их только на каталке в связанном состоянии можно завести, но если начинают лечение, то уж досконально. :D

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Зольда » 02 июн 2013, 20:29

Natalia писал(а): Особенно это характерно для мужчин. Их только на каталке в связанном состоянии можно завести, но если начинают лечение, то уж досконально. :D

К сожалению, часто бывает уже поздно что-то изменять.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Остеопат Шакир Мамедов

Сообщение Танияш » 13 июн 2021, 14:38

Мне тож однажды остеопат помог. Правда пришлось ещё не один раз его посетить.




Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1