Национальный медицинский форум

Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
45%
Нет
6
55%
 
Всего голосов : 11
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение VitOks » 07 май 2013, 20:19

Город: Челябинск

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: МДОУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА-ДЕТСКИЙ САД I КАТЕГОРИИ N 475 Г.ЧЕЛЯБИНСКА

Телефон детского сада: +7-351-7733226

Адрес: город Челябинск, ул. Салютная, 17 а

Стоимость: 0 руб.

Отзыв:

Мой первый ребенок посещал данный детский сад до июня 2010 года. В настоящее время и младший сын готовится пойти туда в младшую группу (уже в этом году).
Теперь по порядку. Заведует садиком очень уважаемая всеми женщина – Маркова Валентина Ильинична. Чувствуется, что очень радеет за свой садик, коллектив и любит детей. Каждое свое рабочее утро начинает с обхода групп, всех деток знает по именам и даже их родителей! А каков поп - такой и приход ;)
Садик построен в конце 80-х годов, но при этом стараниями персонала и родителей находится в хорошем состоянии. В большинстве групп установлены е/окна, хороший ремонт, мебель и игрушки. В каждой группе есть отдельная спальня с нормальными, не двухъярусными кроватями. При входе сидит вахтер.
Везде чисто и уютненько.
Насчет поборов – я бы не сказала, что воспитатели здесь что-то особо требуют. Всем заведует родительский комитет, хотя как и везде есть парочка недовольных родителей, кому лень, к примеру, 1 раз в год отдать на обновление игрушек и канцелярию 300 рублей.
«Фишка» садика – упор на оздоровление детей. В садике есть детский бассейн, занятия ведутся даже с малышами. Собственно из-за бассейна все и хотят попасть сюда.
В штате д/с находится и детский ортопед. Если у ребенка выявляются какие-то проблемы в этой части, с 4-летнего возраста он переводится здесь же в спец.группу, куда набирают деток со всего района.
А какой здесь спортзал! Детские мини-тренажеры, батуты, баскетбольное кольцо! Не в каждом садике есть такое.
С детьми проводятся постоянно развивающие занятия. В подготовительных группах уже всерьез занимаются подготовкой к школе - у нас все детки из группы поступили в хорошие школы и лицеи.
Питание полноценное: помню, каждое утро читала вывешенное в группе Меню на день и просто текли слюнки, так все было вкусно, и на моего малоежку не жаловались – ел хорошо, просил добавки! :D
За 3 года ничего не изменилось, даже стало еще лучше. Чистые, ухоженные детские площадки, все те же приветливые воспитатели. Старший до сих пор вспоминает свой детский сад с радостью, а я жду – не дождусь, когда же мой малышок пойдет в самый лучший садик в нашем районе!
Уверена, что если кто придетсюда с экскурсией, сразу же захочет, чтобы их ребенок пошел только в этот детский садик!

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Алина » 07 май 2013, 23:24

Здорово, что в детском садике есть бассейн. Деток и плавать научат, и оздоровят.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Настя К. » 08 май 2013, 00:04

Блин, вот почитаю иногда как люди на периферии России живут - и думаю, что же в Питере такой бардак то?! У нас в такие садики только за деньги ходят...

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение VitOks » 10 май 2013, 18:38

Настя К., Челябинск - не периферия, а город-миллионник! Медведи у нас по улицам не бродят, это точно.
У меня другая информация про ваш город. Моя подруга 7 лет назад вышла замуж за питерца и родила там дочь.
В д/с устроила ее без проблем, взяли в ясли в 1,5 годика! У нас в 1,5 даже за взятки не возьмут - все места раздают внеочередникам из верхушки госслужбы и льготникам - работникам силовых ведомств и многодетным.
И в школу английскую ее дочу приняли только по территориальному принципу, а не по блату!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение АннаХ » 18 мар 2014, 17:16

VitOks, поддержу Вас: сама 1,5 года жила в Челябинске, и прекрасно знаю, что проблемы с попаданием в садик там есть. Идействительно, не всегда деньги и связи помогают попасть в хороший садик: иногда просто везет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Lola » 28 сен 2015, 21:18

Повезло же деткам Челябинска иметь такой чудесный детский садик.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Калерия » 12 ноя 2015, 20:43

VitOks, часто некоторым родителям не лень отдать деньги, а они принципиально считают, что обо всём должно позаботиться государство.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Инна » 20 фев 2016, 13:08

Калерия, а разве государство не должно заботиться о своих маленьких гражданах, которые являются будущим этого государства?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение Анна » 02 мар 2016, 19:56

Инна, ну должно кончено, но это на бумаге должно. А на самом деле - такие вот садики, как здесь описан, зачастую являются исключением.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Детский сад № 475 Челябинск самый лучший!

Сообщение настёна » 19 мар 2016, 16:12

А что же надо сделать родителям, объединившись вмесьте, чтобы такие садики для их детей перестали быть исключением?

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1