Национальный медицинский форум

Выбор няни

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Выбор няни

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:02

Как вы думаете рекомендации няни что-то значат вообще или на них не стоит особо обращать внимания и не отдавать предпочтения при собеседовании именно им?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Выбор няни

Сообщение Skyny » 28 ноя 2012, 11:16

Конечно, они что-то значат. Только сначала нужно установить, что именно. Если рекомендация не липовая, то вы увидите в ней кроме характеристик еще и контактный телефон предыдущих работодателей. А позвонив, можете уточнить характеристики или просто удостовериться в том, что вам не подсовывают липу.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Выбор няни

Сообщение Artem » 28 ноя 2012, 13:20

действительно рекомендация отзывы от других работодателей. Это самый большой гарант что это специалист.
В остальных случаях надеяться на собеседование и собственные ощущения

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Выбор няни

Сообщение Lucielle » 28 ноя 2012, 17:57

Можно нанимать няню через агентство. Это если она нужна не "пересидеть", а надолго и постоянно. В агентстве их проверяют и вдобавок будет кому предъявить претензии, если что не так. К тому же прозвон работодателям может не дать вам гарантии правдивости информации. Ведь можно дать телефон друзей и попросить их озвучить положительную характеристику в случае проверки.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Выбор няни

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:08

Ну, как бы, рекомендации играют не последнюю роль, но и не первую. Тут комплекс целый критериев должен быть.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Выбор няни

Сообщение Leskata » 28 ноя 2012, 22:36

Услугами няни ни разу не пользовалась. Наверное, если бы пришлось, то пригласила бы только ту, которую посоветовали бы знакомые. Ну и которая понравилась бы моему ребенку. Дети ведь очень чувствительные. Они могут заметить или почувствовать то, что упустили взрослые!

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Выбор няни

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:59

А ещё, наверное, большую роль играет личное обаяние няни. Какие бы расчудесные рекомендации у нее не были, если она мне при личной встрече не понравится - я ее не возьму.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Выбор няни

Сообщение Лариса » 29 ноя 2012, 10:08

На всё надо смотреть - и на рекомендации, и на личное обояние, и на интеллект при собеседовании. И обязательно ей необходимо рассказать о рисках в том случае, если она поведёт себя неадекватно.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Выбор няни

Сообщение Irina Gromova » 29 ноя 2012, 13:14

Я считаю, что нужно ображать внимание на все когда вы берете няню на работу, ведь она будет проводть большинство времени с вашим малышом.
Мне кажется даже больше стоит обращать внимание не на рекомендации а на саму личность человека, как умеет говорить, как себя ведет.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Выбор няни

Сообщение Настя » 29 ноя 2012, 13:24

Irina Gromova писал(а):Мне кажется даже больше стоит обращать внимание не на рекомендации а на саму личность человека, как умеет говорить, как себя ведет.
Ирина, ну как себя человек ведет на собеседовании? Улыбается и кивает! Да-да, я это умею, это знаю, с этим сталкивалась, детей обожаю, знаю кучу детских игр и два языка. Для того и существуют рекомендации, чтобы сравнить рассказа будущей няни с мнением предыдущих работодателей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron