Национальный медицинский форум

няня "по совместительству"

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

няня "по совместительству"

Сообщение Ira » 29 июл 2013, 07:16

У знакомой двухгодовалый сын. Она пока не отдает его в садик, но говорит, что общения ребенку явно не хватает. Обзвонила знакомых и нашла еще двух детей и теперь сидит с троими как настоящая няня. Говорит, что и доход хоть маленький, но есть, и детям веселее. Все пока довольны.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Дарья » 13 авг 2013, 03:53

Слушайте, а это неплохой вариант. У меня подруга не может выйти на работу, потому что график работы от рассвета до заката, а дочку в 4-5 надо уже забирать из сада. Но тут надо любить детей, я бы не смогла сидеть с чужими детенышами. Моя нервная система не выдержит таких нагрузок.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Ольга » 14 авг 2013, 13:46

Отличный вариант. Получается этакий мини- садик. Так эта знакомая и кормит всех деток?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Алла » 03 ноя 2013, 22:31

Я читала о таких вариантах в Америке. Ради интереса закинула удочку на детской площадке. Реакция многих мам, особенно первенцев, была отрицательной. С любимыми чадами все готовы сидеть сами. Я бы лично тоже не смогла. Не люблю чужих детей.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Lola » 05 ноя 2013, 12:56

Ну,некоторые бы мамы согласились бы из-за денег, даже без особой любви к чужим детям. А вот было бы хорошо этим детям - это другой вопрос.

Барбариска
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Дата регистрации: 10 дек 2013, 14:02

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Барбариска » 10 дек 2013, 14:33

это сейчас популярное направление называется детсад на дому, и кстати доход обычно не маленький как здесь пишут. детстких садиков на всех не хватает а ребёнка надо с кем то оставлять, но я бы конечно досканально изучила такую няню на дому, прежде чем своего ребенка отдавать

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Инна » 30 апр 2014, 17:43

Так это естественная реакция любой мамы. Никто же не хочет оставлять ребёнка неизвестно кому.

Аватара пользователя
RoMaSka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 20 апр 2014, 10:54

Re: няня "по совместительству"

Сообщение RoMaSka » 30 апр 2014, 18:38

Хочу согласится, это неплохой вариант. Мне кажется в выигрыше останутся все. За 3-4 детками легче усмотреть, чем воспитателю в садике за целой группой. К тому же воспитатель - это тоже неизвестный человек, которому не известно можно ли доверять.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Герда » 24 июн 2014, 02:30

RoMaSka писал(а):Хочу согласится, это неплохой вариант. Мне кажется в выигрыше останутся все. За 3-4 детками легче усмотреть, чем воспитателю в садике за целой группой. К тому же воспитатель - это тоже неизвестный человек, которому не известно можно ли доверять.

На воспитателя в случае чего можно пожаловаться и спросить с него, а с такой няни какой спрос? Она за детей только на словах отвечает.. Сама идея мне нравится, только как видите, она вызывает много вопросов. Соглашаться на такое можно только если очень хорошо знаете предполагаемую "няню", сейчас слишком много развелось разных, не очень хороших людей.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: няня "по совместительству"

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 08:40

Мне кажется, что если несколько семей договариваются о таком варианте, то они продумывают и питание, и прогулки. В конце концов можно и контролировать друг друга.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron