Национальный медицинский форум

Образование няни

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Образование няни

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:06

Должна ли няня иметь специальное образование, чтобы сидеть с маленьким ребенком. Все-таки она не воспитатель и не гувернантка. Есть же дамы с любовью к деткам относящиеся и при этом не имеющие никакого педагогического образования.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Образование няни

Сообщение Skyny » 28 ноя 2012, 11:21

Вы практически ответили на свой вопрос. Если вы берете няню для ребенка и не планируете особо углубленных занятий, и у вашего малыша нет проблем со здоровьем, требующих специального ухода и специальных знаний, то образование не имеет значения. Есть только небольшое уточнение. Возраст. И наличие собственных детей, то бишь опыт общения с карапузами. Согласитесь, если вашей няне 25 и у нее нет детей, и возможно не было младших братьев-сестер, то уход за малышом может быть для нее чем-то не только новым, но и непосильным.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Образование няни

Сообщение Ира » 28 ноя 2012, 12:25

Конечно, в идеале, хотелось бы, чтобы няня была образованной. Но порой, бывают и парадоксы. Так что - лучше, чтобы няня была опытной и доброй.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Образование няни

Сообщение Марийка » 28 ноя 2012, 12:52

Доброй, это главное, мне кажется. А такого про нянь наслушаешься! Я бы не оставила ребенка чужому человеку, мне страшно! Уж лучше в сад, там хоть кругом люди, да и вообще ребенку в коллективе лучше.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Образование няни

Сообщение Artem » 28 ноя 2012, 13:21

Иногда нужна няня нужна на выходные. У нас есть соседка она студентка пед института. она работает няней и у неё большой опыт и доверяем ребёнка без проблем

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Образование няни

Сообщение Lucielle » 28 ноя 2012, 17:54

В Америке обычно именно школьники старших классов и студенты так подрабатывают. Когда надо посидеть с ребенком пару часов, или даже день - то образования никакого не нужно. Хотя некоторые предпочитают няню с образованием.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Образование няни

Сообщение Ира » 28 ноя 2012, 19:31

Сейчас все, кто нанимают няню, стараются поставить в доме видеонаблюдение. Опять таки, спасибо телевидению. Няню при этом не предупреждают, а вечером просматривают видео. Так что, всё можно держать под контролем.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Образование няни

Сообщение Сова » 28 ноя 2012, 19:52

В моем случае, я бы отдала предпочтение с мед.образованием ил психологу. Но это не значит, что не рассмотрела бы все варианты)))

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Образование няни

Сообщение Natalia » 28 ноя 2012, 20:54

Марийка писал(а):Доброй, это главное, мне кажется.

Марийка, снова в точку. :D Я тоже считаю, что няня должна любить ребенка, как своего, и вообще любить детей. Наличие образования, медицинского, педагогического и любого не научит любить детей.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Образование няни

Сообщение Сова » 28 ноя 2012, 21:22

Natalia писал(а):
Марийка писал(а):Доброй, это главное, мне кажется.

Марийка, снова в точку. :D Я тоже считаю, что няня должна любить ребенка, как своего, и вообще любить детей. Наличие образования, медицинского, педагогического и любого не научит любить детей.

Иногда ребенку нужна не только доброта, но и качественный уход.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron