Национальный медицинский форум

Приходящая няня или...

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Приходящая няня или...

Сообщение Ira » 15 фев 2013, 07:49

Знакомая водит дочку каждое утро. Я думала в садик, а нет, к няне. Говорит, что не хочет чужого человека в свой дом пускать, нашла няню с ее территорией. Вот и вопрос: а что лучше - доверить ребенка няне на своей территории или на ее?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Алина » 21 фев 2013, 01:55

Мне кажется, что это от ребенка зависит. Моя дочка у бабушки дома устраивает истерику, домой хочет. При этом дома играет с бабушкой нормально. Я бы в своей ситуации выбрала приход няни ко мне на родную территорию для ребенка.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Lola » 21 фев 2013, 19:44

Я иногда водила маленького сына к няне, но не надолго. Может быть, и есть рациональное зерно в рассуждениях Вашей знакомой, Ира.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Liza » 21 фев 2013, 20:56

Отвела ребенка к няне, дома чисто и аккуратно. Жалко няню. Еще придется дома убирать после чужого ребенка.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Karina » 22 фев 2013, 16:16

Дома-то у ребенка и игрушки, и книжки, опять же мама покушать приготовила. А у няни не детский сад, получается это надо каждый раз все свое с собой таскать. А как она решает вопрос с питанием, интересно? Тоже с собой берет или контролирует, чем няня кормит ребенка?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Lola » 22 фев 2013, 18:02

Наша няня жила этажём выше, поэтому с этим проблем у нас не было. Сын собирал целую сумку игрушек, и отправлялся к ней в гости.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Катюня » 22 фев 2013, 23:53

Karina писал(а):Дома-то у ребенка и игрушки, и книжки, опять же мама покушать приготовила. А у няни не детский сад, получается это надо каждый раз все свое с собой таскать. А как она решает вопрос с питанием, интересно? Тоже с собой берет или контролирует, чем няня кормит ребенка?

Мамы разные бывают. Некоторым очень удобно, что не надо самим готовить, а чужая тетя приготовит. Такие мамы могут и баночек с детским питанием аптечных с собой завернуть.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Ольга » 23 фев 2013, 13:19

В любом случае, в каждой семье будет решаться этот вопрос индивидуально. Я бы, в первую очередь, думала о комфорте своего ребёнка.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Ira » 24 фев 2013, 09:56

Karina писал(а):Дома-то у ребенка и игрушки, и книжки, опять же мама покушать приготовила. А у няни не детский сад, получается это надо каждый раз все свое с собой таскать. А как она решает вопрос с питанием, интересно? Тоже с собой берет или контролирует, чем няня кормит ребенка?


Так она не целый день, оказывается, у няни, около 5 часов всего. Говорит, что дает с собой молоко и к нему что-то на второй завтрак, а обедают и спят они уже дома. Насчет игрушек говорит, что предоставляет дочке выбор что возьмет сегодня с собой, но это всегда всего лишь пара игрушек. Говорит, что ребенок должен привыкать и к чужой территории и уметь адаптироваться, раз в садик пока они не могут устроиться.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Приходящая няня или...

Сообщение Ира » 24 фев 2013, 13:54

Так если ребёнок не испытывает дискомфорт, не капризничает и всем хорошо, то почему бы и не использовать именно такой вариант решения проблемы?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1