Национальный медицинский форум

Агенство или по знакомству?

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Агенство или по знакомству?

Сообщение margo » 05 янв 2014, 14:58

Задалась вопросом, где лучше искать няню и решила спросить мнение форумчан. Раньше я считала, что более надежной будет няня из агенства, все таки подписывается действующий договор. Но читая отзывы об агентствах я поняла, что договор не является гарантией добросовестной работы.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Дарья » 27 янв 2014, 03:07

А что мешает найти няню по знакомству, но подписать с ней договор? Знакомство хоть в какой-то степени гарантирует качество работы, а договор - он и в Африке договор. Агентство же, по сути, просто посредник. Они ни за что не отвечают, только берут свою комиссию за знакомство няни и работодателя.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Варвара » 29 янв 2014, 23:18

Я не за то чтобы по знакомсту, но 100% по рекомендациям знакомых знакомых как минимум. :D

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Марианна К. » 30 янв 2014, 17:25

По знакомству, мне кажется, надежнее. Но я в свое время никого не смогла найти "по знакомству". А в агентство испугалась обращаться, да и там было очень дорого. Так и крутилась самостоятельно с двумя маленькими детьми. Тяжело было очень, но я справилась. А моя подруга, у которой в этот момент работала няня (нашла через агентство), постоянно жаловалась и ныла: няня не так гуляет с детьми, не так убирает игрушки, очень громко разговаривает и смеется, и "о ужас!" в свои 50 лет носит юбку выше колен.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Дарья » 31 янв 2014, 01:01

Ну если няня так раздражает, можно или деликатно обсудить с ней эти моменты, или найти другую. В 50 лет и правда, надо осторожнее выбирать длину юбки. Даже по этикету длина выше колена неуместна и няне ли этого не знать...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Алика » 09 фев 2014, 21:07

Марианна К. писал(а):По знакомству, мне кажется, надежнее. Но я в свое время никого не смогла найти "по знакомству". А в агентство испугалась обращаться, да и там было очень дорого. Так и крутилась самостоятельно с двумя маленькими детьми. Тяжело было очень, но я справилась. А моя подруга, у которой в этот момент работала няня (нашла через агентство), постоянно жаловалась и ныла: няня не так гуляет с детьми, не так убирает игрушки, очень громко разговаривает и смеется, и "о ужас!" в свои 50 лет носит юбку выше колен.

У меня были знакомые, так они уволили няню за то, что она была верующая. Причем, не сектантка какая-то а нормальная.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Дарья » 09 фев 2014, 21:39

Алика, ну, видимо, перегибала знакомая палку со своей верой. Может, ребенку что-то рассказывала на религиозные темы... Вера - дело тонкое, и лезть в детскую душу со своим мировосприятием чужим людям лучше не надо. Родители ж не обязаны разделять взгляды няни на религию.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Марианна К. » 10 фев 2014, 09:12

Даш, откуда нам знать, перегибала няня палку или нет )) Я знаю только одно, некоторых работодателей самих "лечить" надо. Я сейчас подрабатываю няней. Ну не то, чтобы няней. Просто меня попросили забирать одноклассника сына, гулять с ним каждый день и приводить домой. Вот такая работа.

Знаешь, Даш. Лично у меня столько претензий к этим людям.... В Москве были сильные морозы - до 20 градусов днем. (только несколько дней назад потеплело). Родители мальчика просили даже в эти холодные дни гулять с сыном. А мальчик был даже без теплых штанов. Только в школьных брюках!!! Перчатки старые, шерстяные, шапка тонкая и не по размеру (просто мала). А гуляет он активно - зарывается в снег с головой. Неужели родители не соображают, что ребенка нужно на зимнее гуляние одевать в непромокаемую одежду.

Видишь, Даш! А я не знаю, что эти родители про меня рассказывают. Видимо, тоже чем-то недовольны. Ну как же, я же заставила их купить ребенку теплые штаны.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Дарья » 10 фев 2014, 11:26

Мариаш, одно дело штаны - это материальное, а вера - другое дело, духовное. Тут можно так судьбу изменить... Есть же фанатики, вся жизнь посвящена церкви, им это в детстве внушили. Мне кажется, на такие темы лучше вообще посторонним с ребенком не нужно разговаривать, если родители не в курсе. А штаны - это здоровье, тут какие могут быть претензии?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Агенство или по знакомству?

Сообщение Марианна К. » 11 фев 2014, 10:34

Дашенька! Читаю твои сообщения, и знаешь, всегда настроение повышается - одни положительные эмоции, всегда улыбаюсь. Да, согласна, в духовную сферу лезть нельзя ни в коем случае, но и со "штанами" тоже все не однозначно )). Не понравилась моя инициатива родителям. Мне уже сказали, что их сын закаленный и они никогда его не кутали, понимаешь )). Я же ответила, что это очень здорово, но мне больно видеть, что их сына буквально трясет от холода на прогулке. Он хоть и двигается активно, но он же весь мокрый, с голыми ногами. Может, я не права - привыкла своих вечно кутать, они ведь болели без конца. Может, так и нужно рассуждать как те родители. Вывод напрашивается сам - со своим уставом.... Платят и ладно, нужно молчать в тряпочку, хоть ребенок мерзнет и одет черт знает как.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2