Национальный медицинский форум

Пяточная шпора

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Пяточная шпора

Сообщение monblan » 01 окт 2012, 22:51

У свекра очень болела пятка. Сделали рентген, поставили диагноз "пяточная шпора". Посоветовали распаривать и разбивать качалкой. Можно ли это вылечить и как?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Пяточная шпора

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 14:34

Можно походить на физиопроцедуры, они будут дробить сами соли. У меня мама прикладывала медицинскую желчь, вроде вылечилась.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Пяточная шпора

Сообщение эби » 02 окт 2012, 18:55

Моя мама обыкновенную пищевую фольгу использовала, закрепляла её на больном месте пластырем, и ходила с ней круглые сутки, и всё это на целый месяц. На мой взгляд, это колдовство, но помогает.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Пяточная шпора

Сообщение monblan » 02 окт 2012, 20:41

эби писал(а):Моя мама обыкновенную пищевую фольгу использовала, закрепляла её на больном месте пластырем, и ходила с ней круглые сутки, и всё это на целый месяц. На мой взгляд, это колдовство, но помогает.

Надо предложить свекру волшебный безболезненный и "блестящий способ". Не убудет. А травы какие-то не способствуют рассасыванию?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Пяточная шпора

Сообщение азазэл » 20 окт 2012, 17:15

Самый лучший и действенный способ это введение в пяточную шпору раствора гидрокортизона или кеналога это буде способствовать устранению воспалительной реакции, а следовательно, и боли.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Пяточная шпора

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 21:30

ну а если допустим алергия на какое-то вещество или он ещё принимает какие-то препараты которые не совместимые с этим лекарством!?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пяточная шпора

Сообщение Ira » 29 окт 2012, 13:44

Тогда лучшее средство - это размягчение тканей, массаж стоп, использование смягчающих кремов. Некоторые привязывают шкурку лимона с небольшим количеством мякоти, что тоже способствует размягчению тканей, но, по-моему, ходить с такой "привязкой" просто невозможно, так что только на ночь использовать можно. Фольга микроклимат создает, влажность там сохраняется, ходить удобно - можно попробовать.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Пяточная шпора

Сообщение Skyny » 08 ноя 2012, 11:45

Моя мама с этим мучилась достаточно долго. И качалкой разбивала, и мазала - все без толку. Когда уже ходить стало просто невозможно, ей облучили нерв, то есть попросту убили его, убрав тем самым чувствительность. А вот по поводу введения в шпору растворов ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Пяточная шпора

Сообщение Лина » 25 дек 2012, 17:06

Natalia писал(а):Можно походить на физиопроцедуры, они будут дробить сами соли. У меня мама прикладывала медицинскую желчь, вроде вылечилась.

А можете более подробно рассказать об этом способе лечения? Если сами не знаете, может быть можно уточнить у вашей мамы :)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пяточная шпора

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:27

Skyny писал(а):Моя мама с этим мучилась достаточно долго. И качалкой разбивала, и мазала - все без толку. Когда уже ходить стало просто невозможно, ей облучили нерв, то есть попросту убили его, убрав тем самым чувствительность. А вот по поводу введения в шпору растворов ничего сказать не могу.


У нас была сотрудница, которую лечили именно так, правда она уволилась и я не могу узнать у нее подробности, но помню, что ходить ей стало легче.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1