Национальный медицинский форум

Перед дождем болят ноги

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Перед дождем болят ноги

Сообщение Юлия Р » 05 сен 2012, 20:15

У меня на ноге были порваны связки, в принципе травмированное место не беспокоит, но дня за два перед дождем ногу начинает выкручивать, начиная от бедра до щиколотки, как - будто в обратную сторону. что бы это могло быть?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:58

Это застарелая травма и такая реакция нормальна для порваных связок, как и для переломов и послеоперацинных рубцов и швов.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 15:34

Я тоже думаю, что это застарелая травма. Попробуйте использовать мазь (забыл к сожалению название), на основе жмелиного яда. Но это в том случае если у вас нет аллергии на него, так как препарат очень аллергичный.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение KRABEC » 09 сен 2012, 02:15

Перед плохой погодой у многих болят ноги, в соседней теме прочитайте, если интересно. Правда чтоб прям за 2 дня до дождя болели такое первый раз слышу. Обычно прямо во время или за час до него появляется боль

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение Герда » 09 сен 2012, 03:44

Проследите, может быть у вас были повышенные физические нагрузки, или что-то еще, а то версия про то что начинает болеть за неделю перед дождем, довольно призрачная. Постарайтесь вычислить истинную причину и устранить ее.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 13:55

В Африку на Сахару или в пустыню Гоби переезжайте жить. Не хотите, есть способ: нужно взяться за мизинец на той ноге, которую крутит, и крепко держать его в течение минут пяти десяти, или же пусть кто-то наступит Вам на ногу, в район пальцев, да так чтоб аж до крику.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение LLlaHc0H4uk » 18 окт 2012, 17:43

У меня тоже такая же проблема - застарелая травма после аварии. Как говорят - на погоду начинает ломить над коленом. Я спасаюсь согревающими мазями и гелями, типа денебол, финалгон и т.д. А еще "бабушкино зелье" очень помогает - адамово яблоко настоянное на спирту или самогоне. Делая компрессы на пару часов или просто растираю больное место.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение LLlaHc0H4uk » 18 окт 2012, 17:44

У меня тоже такая же проблема - застарелая травма после аварии. Как говорят - на погоду начинает ломить над коленом. Я спасаюсь согревающими мазями и гелями, типа денебол, финалгон и т.д. А еще "бабушкино зелье" очень помогает - адамово яблоко, настоянное на спирту или самогоне. Делаю компрессы на пару часов или просто растираю больное место.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение Alexandrov » 19 окт 2012, 13:05

Лучше обратится к ревматологу который может вам помочь советом и лечением. А для местного обезболивания пользуйтесь мазями

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Перед дождем болят ноги

Сообщение LLlaHc0H4uk » 19 окт 2012, 14:57

у меня перед сменной погоды тоже начинается полный ад) и по ночам но травм вроде как серьезных не было 8 лет занимался футболом! после того как перестал начали курить ноги на смену погоды и по ночам!!! это вообще можно как-то излечить?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron