Национальный медицинский форум

Апитерапия при остеохондрозе

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Апитерапия при остеохондрозе

Сообщение margo » 30 авг 2012, 17:22

Около года назад мужу поставили диагноз остеохондроз, по началу это его не сильно беспокоило, но в последнее время состояние здоровье резко ухудшилось. Появилась тянущая боль в районе седалищного нерва, которая существенно усложняла ему жизнь. По началу пробовали лечиться с помощью дипроспана и мануалки, но увы результатов не было. Теперь решили испытать апитерапию и о чудо после месяца такой терапии мужу стало лучше. Сейчас заканчиваем полный курс и муж очень доволен результатом. Если нет аллергии можно смело лечиться данным способом, единственное что напрягает это то что места укусов сильно чешутся.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 01:17

А каким-то образом проводили пробу Вашему мужу, прежде чем использовать этот метод? Я боюсь пчел и их укусов, не рискнула бы так лечиться. У меня мама сильно мучается, ничего не помогает.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Skyny » 23 сен 2012, 17:52

У моей мамы остеохандроз. Про апитерапию слышу первый раз. Можно подробности прохождения лечения и кто его вообще назначает? Я сама пользовалась мазью с пчелиным ядом, помогает на время. А вот с апитерапией не сталкивалась.

Алексей Алексеевич
Новичок
 
Сообщения: 115
Дата регистрации: 15 окт 2012, 14:57

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Алексей Алексеевич » 16 окт 2012, 09:11

Апитерапия это и есть общее название методов лечения различных заболеваний человека с применением пчелиного яда , а также других продуктов пчеловодства: мед, цветочная пыльца, прополис. Знаю пчеловодческую компанию Тенториум (Пермь), которая специализируется на изготовлении и реализации продуктов пчеловодства. У них большая сеть, в том числе по СНГ.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 11:05

При таком лечении нет стабильного результата. Сам постоянно мучаюсь с болями в спине. Советую постоянно делать зарядку и упражнения на расслабления спины. К таким способам лечения приходить только в случаях защемления

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Ira » 26 ноя 2012, 07:15

Просто часто мы относимся к остеохондрозу не серьезно, а это крайне плохо, поскольку это заболевание постепенно начинает воздействие на многие функции организма. Вообще, если мануалка не помогла, т.е. смещения нет, при таких симптомах, то из этого может следовать, что было воспаление, тогда еще удивительнее, что помогла апитерапия. Еще раз убеждаюсь в том, что нет универсального метода лечения какого-то заболевания, все индивидуально.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Sveta » 04 дек 2012, 12:04

Ira писал(а):Просто часто мы относимся к остеохондрозу не серьезно, а это крайне плохо, поскольку это заболевание постепенно начинает воздействие на многие функции организма. Вообще, если мануалка не помогла, т.е. смещения нет, при таких симптомах, то из этого может следовать, что было воспаление, тогда еще удивительнее, что помогла апитерапия. Еще раз убеждаюсь в том, что нет универсального метода лечения какого-то заболевания, все индивидуально.

Почему вы удивляетесь что пчёлы помогли ? Вы не знали что пчёлами издавна лечили радикулит и прочие заболевания спины . Так что наверно если подходит процедура то почему бы и нет

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Leskata » 05 дек 2012, 18:04

У моей подруги остеохондроз. Но у нее аллергия на мед. Это значит, ей нельзя лечиться мазями на пчелином яде? Ну и прочими продуктами пчеловодства? Я узнавала, продукция Тенториума не такая уж дешевая. Как проверить, можно ли ей такие препараты?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Апитерапия при остеохондрозе

Сообщение Настя К. » 14 июл 2013, 09:33

Это ведь больно наверно?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Апитерапия при остеохондрозе.

Сообщение Ira » 14 июл 2013, 12:14

Leskata писал(а):У моей подруги остеохондроз. Но у нее аллергия на мед. Это значит, ей нельзя лечиться мазями на пчелином яде? Ну и прочими продуктами пчеловодства? Я узнавала, продукция Тенториума не такая уж дешевая. Как проверить, можно ли ей такие препараты?


Да как тут проверишь... пробовать надо, но я бы не стала рисковать при такой аллергии

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2