Национальный медицинский форум

Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Andrei 56
Новичок
 
Город: Оренбург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 окт 2015, 14:38

Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Сообщение Andrei 56 » 27 окт 2015, 14:41

3дравствуйте. Получил перелом левой руки лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости при падении 6 октября. В этот же день через 1 час после травмы был доставлен в больницу, где травматолог осмотрел меня, сделал снимки и выполнил репозицию под местным обезболиванием и наложил гипс на руку. На утро этого же дня я снова пришёл на приём к доктору , он назначил повторный снимок руки. Посмотрел снимок, сказал что отломки стоят нормально (в описании к снимкам написано удовлетворительно).Назначил приём через неделю+ снова снимок с описанием. Доктор вынес вердикт: 2 месяца в гипсе, потом разрабатывать сустав. диагноз(дословно не помню): перелом диафиза лучевой кости со смещением, перелом ладьевидной кости.Вопрос к Вам уважаемые врачи. Будет ли работать мой сустав руки, (мой врач говорит будет но не на 100%) не стану ли я инвалидом, смогу ли работать физически этой рукой, ну и вообще положительный ли у меня прогноз? Снимки прилагаю.Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Сообщение АннаХ » 27 окт 2015, 23:29

Сразу скажу, что я не врач, и прогноз сделать Вам не берусь. Но, уверяю Вас, все зависит от Вас самих. ЛФК, физиотерапия должны помочь, может, даже через боль или просто неприятные ощущения. Просто не нужно отчаиваться и мучить врачей расспросами, когда же будет полное восстановление, лучше обратитесь в физкультурный диспансер для спортсменов и попросите проконсультировать Вас, разработать индивидуальный план реабилитации.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Сообщение Настя К. » 28 окт 2015, 10:06

Пока Вы будете 2 месяца в гипсе - мышцы "запомнят" положение и потом нужно будет из разрабатывать. Инвалидом Вы не станете, более того, при хорошей "разработке" есть шанс, что это рука будет даже более выносливая, чем здоровая - я серьёзно, такое часто рассказывают. Дам Вам маленький совет - может быть помните, одно время по телевизору крутили рекламу тренажеров-бабочек для похудения - прикрепляешь такую бабочку, включаешь и мышца сама сокращается... Купите такую бабочку - она прекрасно помогает восстанавливать тонус мышц. Продаётся в спортивных магазинах, наверняка можно найти через интернет.

Andrei 56
Новичок
 
Город: Оренбург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 окт 2015, 14:38

Re: Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Сообщение Andrei 56 » 28 окт 2015, 11:41

да спасибо за ответы, но хотелось бы чтобы консультацию дал врач.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Перелом лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости

Сообщение Nata » 16 ноя 2015, 15:49

Тогда вам нужно обратиться к врачу-травматологу в какой-нибудь центр или больницу. Профессиональные консультации с разбором анализов, назначением лечения и введением реабилитационной программы - тут уже врачу одних обследований мало, нужен визуальный осмотр.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron