Национальный медицинский форум

Как восстановить осанку?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Как восстановить осанку?

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 14:29

Добрый день! Немного стал горбатиться. продскажите какие нибудь процедуры или еще что-нибудь, чтоб восстановить свою осанку?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение maxxx89 » 19 дек 2012, 14:30

Иван, все зависит от того из-за чего вы начали горбатиться и ваша осанка испортилась?

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 14:32

Да наверное из-за того, из-за чего у многих портится осанка - стал много времени сидеть за компом. То одну игрушку новую купил, то другую, то по работе нужно немного посидеть и из-за этого стал горбатится, что близкие начали замечать и мне говорить об этом

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение maxxx89 » 19 дек 2012, 14:34

Во первых за компьтером нельзя много находится из-за того, что это очень вредно для глаз. Учеными доказано, что даже самые новые модели мониторов не безвредны.
И если уже так сложились обстоятельства, что вам приходится сидеть, то старайтесь каждый час вставать и пройтись немного.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение maxxx89 » 19 дек 2012, 14:35

Могу с увереностью сказать, что это очень полезно как для глаз так и для вашей осанки. Еще очень хорошим методом является то, что вы как бы выпрямляетесь и становитесь спиной к стенке и стоите примерно около 10 минут. И старайтесь за компьютером сидеть прямо!

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение oleg » 19 дек 2012, 15:00

ivan_b писал(а):Добрый день! Немного стал горбатиться. продскажите какие нибудь процедуры или еще что-нибудь, чтоб восстановить свою осанку?

Иван, вы слышали об ЛФК ?

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 15:04

oleg писал(а):
ivan_b писал(а):Добрый день! Немного стал горбатиться. продскажите какие нибудь процедуры или еще что-нибудь, чтоб восстановить свою осанку?

Иван, вы слышали об ЛФК ?

Краем уха слышал, но не особо известно мне. А что это вообще такое?

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение oleg » 19 дек 2012, 15:05

Лечебная физическая культура (ЛФК) — метод лечения, состоящий в применении физических упражнений и естественных факторов природы к больному человеку с лечебно-профилактическими целями. В основе этого метода лежит использование основной биологической функции организма — движения. Метод строго дозированных упражнений на фоне постановки правильного дыхания.

Индивидуально к каждому пациенту врач по спортивной медицине назначает вам упражнения какие вам необходимо делать и тем самым исправляет вашу осанку.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 15:11

спасибо за полезный совет, хоть больниц я и избегаю как могу,
но здесь другого решения не вижу и думаю обязательно нужно в ближайшее время сходить в больницу
хотя можно для начала и возле стенки самому постоять выпрямившись как советовал макс

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Как восстановить осанку?

Сообщение valera87 » 20 дек 2012, 11:15

Можно просто стараться сидеть за столом и не горбатится, не обязательно в таких случаях прибегать к ЛФК.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron