Национальный медицинский форум

Компрессионный перелом?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Евгений75
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 01 фев 2017, 09:52

Компрессионный перелом?

Сообщение Евгений75 » 01 фев 2017, 09:59

41 год, вес 91 кг. Мужчина.
Занимался дома упражнением "Вертикальная тяга". У меня к турнику прикреплен блок и через него веревкой привязана гиря. Веревка оборвалась и я улетел с табуретки назад на пол спиной об пол.

Вначале больше болело спереди, где соединяются ребра. На утро пошел в травпункт больше с этими жалобами. Там сделали рентген грудной клетки, сказали спину смотреть не будем. И выписали найз и пластырь.
Через несколько дней симптоматика усилилась и на первое место вышла спина. Я пришел второй раз в травмпункт, где был развернут со словами "второй раз не обслуживаем". Далее я за деньги сделал рентген в двух проекциях, вот описание:

Описание: На R-граммах грудного отдела позвоночника: высота тел позвонков не снижена. Замыкательные пластинки склерозированы. По передней поверхности тел позвонков определяются остеофиты. Умеренное заострение боковых краев тел позвонков. Суставные поверхности реберно-позвонковых сочленений склерозированы.
Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Потом стало болеть еще сильнее и я пошел делать МРТ. Здесь результаты исследования https://yadi.sk/d/sKsx50qo3C3ufE

Сейчас: боли в спине, когда сидишь больше, когда идешь больше.
Немеет левая рука
Потеют ладони рук и даже ног.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Компрессионный перелом?

Сообщение Настя К. » 04 фев 2017, 02:11

Ушибы вообще долго болят, переломов никаких у Вас нет. А для снижения боли попробуйте принимать порошки аэртал, помогают лучше найза.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Компрессионный перелом?

Сообщение Ольга » 07 фев 2017, 10:52

Совершенно верно. Я в прошлом году тоже упала. Ушибы болели пару месяцев.

Евгений75
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 01 фев 2017, 09:52

Re: Компрессионный перелом?

Сообщение Евгений75 » 07 фев 2017, 10:56

Настя К., Ольга, спасибо большое за ответы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1