Национальный медицинский форум

Врожденный вывих бедра

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Врожденный вывих бедра

Сообщение Беренис » 21 май 2013, 17:38

У меня врожденный вывих левого бедра. В раннем детстве, где-то в полтора годика, мне делали операцию, потому что, поздно заметили отклонения. Потом длительный период реабилитации. Гипс, шины, палки. Но все обошлось. Я ходила нормально, только иногда "на погоду" болела нога. А в последнее время начала замечать, что нога снова стала короче. При ходьбе это не заметно со стороны, но я ощущаю. Стоять тоже стало тяжелее. Приходится левую ногу приподнимать. На правую всегда нагрузка больше получается, и она скорее устает. Но это все терпимо, а вот недавно правая нога начала неметь даже когда сижу. Никто с таким не сталкивался?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Дарья » 22 май 2013, 02:37

Это к невропатологу надо. У меня тоже бывает, что нога может занеметь от сидения, но я часами сижу перед монитором почти неподвижно, работает только верхняя часть тела. А Вы уверены, что ноги проблемы родом из детства? Может, это образ жизни или привычки не лучшим образом сказываются? Но в любом случае, к врачу обязательно и как можно скорее.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Беренис » 25 май 2013, 01:02

возможно Вы правы, что проблема не из детства,просто я так сопоставила по ощущениях. А образ жизни у меня тоже сидячий. Весь день работаю за компом. Но немеет только одна нога. А отекают обе ((.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Ira » 12 июн 2013, 18:57

Дисплазия тазобедренного сустава имеет несколько видов и в принципе, как мне кажется, возможно, что именно она и дает такой результат. Ко врачу надо.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Nata » 21 ноя 2015, 13:45

К врачу, обследоваться. Лечение тут длительное и комплексное - лучше не затягивать с походом к доктору.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Sveta » 27 ноя 2015, 18:06

Ну недаром же говорят, что с возрастом все болячки вылезают.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron