Национальный медицинский форум

"Привычный вывих"

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

"Привычный вывих"

Сообщение lora » 08 сен 2012, 15:46

Еще в детстве у меня были с этим проблемы, чуть кочка или обувь не удобная, сразу ногу подворачивала. При чем всегда одну и ту же, да так что потом 3 дня ходить не могла. В последнее время вывихи участились, неприятно но факт. Как мне объяснил знакомый, это "привычный вывих" Может быть что то можно делать, уж больно мне это надоело.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Natalia » 08 сен 2012, 18:26

У меня такая же проблема, у нас и дороги соответствующие. У людей без привычного вывиха такое же будет.
Я заметила, что чаще поворачивала одну ногу из-за обуви. Теперь покупаю обувь на устойчивом каблуке и все нормально. А поворачивала на высокой сплошной танкетке.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: "Привычный вывих"

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 15:05

Привычный вывих? Даже никогда не слышал о таком понятии. А вы не пробовали ходить повнимательнее, чтоб не подворачивать ногу? Или от внимания это не завит, а происходит непроизвольно?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: "Привычный вывих"

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:41

Ну что то в этом роде, после первого вывиха если кость на место не поставить, то она уже подворачивается очень часто. Лично у меня летом чуть ли ни раз в месяц, вот не знаю есть ли теперь возможность это исправить.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: "Привычный вывих"

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 22:58

Изначально нужно было вправить сустав, а теперь даже и не знаю. Наверное только операция :(

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Liza » 30 окт 2012, 23:35

valera87 писал(а):Привычный вывих? Даже никогда не слышал о таком понятии. А вы не пробовали ходить повнимательнее, чтоб не подворачивать ногу? Или от внимания это не завит, а происходит непроизвольно?

Может у мужчин не бывает таких проблем. Обувь мужская и женская сильно отличается. Мужчины не ходят на каблуках, разве отдельные личности нетрадиционной ориентации, скорее всего, поэтому Вы и не слышали о таком диагнозе. А внимательность тут мало помогает.

Vanillka
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 08 ноя 2012, 14:53

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Vanillka » 09 ноя 2012, 18:14

в зоомагазинах есть хороший крем, называется Жакей.
при вывихе только им и спасалась когда вывихнула ногу. ни один другой крем такого эффекта не давал

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Alexandrov » 12 ноя 2012, 13:43

Если часто случаются вывихи купите себе наколеники. Или специальный медический фиксатор . Не привычно первое время но потом не беспокоишься о таких проблемах

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Artem » 22 ноя 2012, 14:48

Alexandrov писал(а):Если часто случаются вывихи купите себе наколеники. Или специальный медический фиксатор . Не привычно первое время но потом не беспокоишься о таких проблемах

к сожалению не всегда наколенники помогают. Но при частых вывихах можно использовать эластический бинт

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: "Привычный вывих"

Сообщение Nata » 01 дек 2012, 00:09

lora писал(а):Еще в детстве у меня были с этим проблемы, чуть кочка или обувь не удобная, сразу ногу подворачивала. При чем всегда одну и ту же, да так что потом 3 дня ходить не могла. В последнее время вывихи участились, неприятно но факт. Как мне объяснил знакомый, это "привычный вывих" Может быть что то можно делать, уж больно мне это надоело.

Это слабость связок в обределеннох суставах какие чаще всего страдают. Это ничем не лечится, но чтоб чувствовать себя комфортнее нужно носить удобную обувь и при вывихе делать повязки с эластичным бинтом.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron